23 марта 2015 года в 15.30 состоялось очередное заседание Совета Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, Алябьев А.Н. – председатель фракции «Единая Россия» городской Думы, председатели постоянных комиссий: Дыма А.М., Шестернев В.И., Таранова С.А.

На заседании был утвержден проект плана работы городской Думы на 2 квартал 2015 года и проект повестки дня очередного заседания городской Думы 26 марта 2015 года:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения «О внесении изменений в бюджет города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

2. Информация Администрации г.Переславля-Залесского о работе городских коммунальных служб в ходе отопительного периода и о результатах расчетов за предоставленные коммунальные услуги.

3. Отчет Администрации г. Переславля-Залесского о выполнении ГЦП «Энергосбережение на территории города Переславля-Залесского» за 2014 год и об исполнении законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

4. Отчет Администрации г. Переславля-Залесского о выполнении ГЦП «Сохранность автомобильных дорог г. Переславля-Залесского» за 2014 год.

5. Информация Администрации г. Переславля-Залесского о выполнении мероприятий по благоустройству территории г. Переславля-Залесского.

6. О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского.

7. О внесении изменений в Положение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Переславля-Залесского.

8. О внесении изменений в Положение об Общественной палате города Переславля-Залесского.

9. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном учреждении средней общеобразовательной школе № 1 в 2014 году.

10. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (сотрудник КСП города).

11. О внесении изменений в состав временной комиссии по проблемам здравоохранения в городе Переславле-Залесском.

12. О кандидатурах в состав Общественной палаты города Переславля-Залесского (2015-2018 гг.).

13. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва на 2 квартал 2015 года.

14. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

15. Разное: об исполнении Администрацией города Переславля-Залесского своих полномочий в условиях финансово-экономического кризиса.