23 апреля 2015 года состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 20 депутатов городской Думы, жители города Переславля-Залесского, Кошурников Д.В. - Мэр города Переславля-Залесского, Корюгин В.Н., Кучменко А.Н. - депутаты Ярославской областной Думы, Родионов В.В. – первый заместитель директора департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области, Минькин А.И. - заместитель директора департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Малюткин А.Б. – первый заместитель Мэра города Переславля-Залесского, Емельянова Т.Н., Петрова Л.В., Петрова Ж.Н. - заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Гусакова О.А. - старший помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры, руководили структурных подразделений Администрации города, Ананьева В.Н. - председатель Контрольно-счетной палаты города, Талалаев В.А. - директор МБУ «Центр развития города», члены Общественной палаты г. Переславля-Залесского: Анюховский И.Ф., Шабанов В.А., Суняев Н.И., Куликова О.Н., Бурцева Н.Г. – исполнительный директор НППП Совет директоров, Дюков И.В. – скульптур, представители СМИ, сотрудники отдела по работе с Думой.

Принятые решения городской Думы:

1. Отчет Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой за 2014 год.

2. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 11.12.2014 № 149 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности города Переславля-Залесского, на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов».

3. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.02.2012 № 16 «Об утверждении Положения о порядке установки памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории города Переславля-Залесского».

4. Об установлении мемориальной доски Грошеву В.В.

5. О присвоении наименования улице в городе Переславле-Залесском.

6. О мероприятиях по подготовке празднования 70-летия Победы вВеликой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7. О подготовке летней оздоровительной кампании в 2015 году.

8. О законодательной инициативе в Ярославскую областную Думу.

9. О плане благоустройства города Переславля-Залесского на 2015 год.

10. О задачах Администрации города Переславля-Залесского в вопросах содержания, ремонта, реконструкции и капитального строительства дорог на 2015 год.

11. О составе общественной комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин г. Переславля-Залесского».

12. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.