22 сентября 2015 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Алябьев А.Н. – председатель фракции городской Думы «Единая Россия», Хабибулин С.Р. – председатель фракции городской Думы «Справедливая Россия», председатели постоянных комиссий городской Думы: Старостина С.А., Шестернев В.И., Дыма А.М., Шилов Н.Д.

На заседании Совета был рассмотрен проект плана работы Думы на 4 квартал 2015 года.

Члены Совета Думы утвердили проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 24 сентября 2015 года:

1. О готовности предприятий, организаций, объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда города Переславля-Залесского к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

2. О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Заключение Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского на проект решения о внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

3. О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского.

4. О признании утратившим силу решения Переславль-Залесской городской Думы от 25.09.2003 № 73 «Об утверждении Правил содержания домашних животных в городе Переславле-Залесском».

5. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 11.12.2014 № 149 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности города Переславля-Залесского, на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов».

6. О ходе выполнения ГЦП «Обеспечение отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Переславля-Залесского на 2014-2016 годы» в 2015 году.

7. Об обращении Переславль-Залесской городской Думы к Правительству Ярославской области и Ярославской областной Думе об увеличении расходов бюджета Ярославской области на 2016-2017 годы на финансирование мероприятий по строительству сетей канализации в северо-западной части города Переславля-Залесского.

8. О награждении Почётной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (работников муниципальных образовательных учреждений города Переславля-Залесского).

9. О награждении Почётной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (коллектив газеты «Переславская неделя»).

10. О награждении Почётной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (ООО «Экскавация»).

11. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (членов городского Совета ветеранов).

12. О Плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 4 квартал 2015 года.

13. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

14. Разное.

а) информация ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ» о ремонте детской поликлиники.