22 марта 2016 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. - председатель городской Думы, председатели постоянных комиссий городской Думы: Старостина С.А., Шилов Н.Д., Шестернев В.И, Таранова С.А., сотрудники отдела по работе с Думой.

На заседании был рассмотрен проект плана работы городской Думы на 2 квартал 2016 год, а также утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы 24 марта 2016 года:

1. О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского.

2. О назначении даты проведения Отчета Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой за 2015 год.

3. Отчет об итогах работы Переславль-Залесской городской Думы за 2015 год.

4. Отчет о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского за 2015 год.

5. Отчет МО МВД России «Переславль-Залесский» о деятельности за 2015 год.

6. О работе Администрации города Переславля-Залесского по сокращению недоимки по платежам в бюджет города Переславля-Залесского и о путях увеличения доходов городского бюджета.

7. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке эффективности и целевого использования средств бюджета города Переславля-Залесского, направленных на реализацию городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Переславле-Залесском на 2013-2015 годы» за 2014 год.

8. Об отчете Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке использования средств, полученных от приносящей доход деятельности, и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион» за 2014-2015 годы.

9. Об отчете Контрольно-счетной палаты города по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Управлении муниципального контроля Администрации города Переславля-Залесского за 2015 год.

10. О ходе исполнения муниципальной программы «Защита населения на территории г. Переславля-Залесского от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности» в 2015 году и о планах на 2016 год, в том числе:

- ГЦП «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности города Переславля-Залесского на 2014-2016 годы»;

- ВЦП «Совершенствование единой дежурно-диспетчерской службы города Переславля-Залесского на 2015-2017 годы»;

- ГЦП «Создание местной системы оповещения населения города Переславля-Залесского об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2014-2016 годы (второй этап)»;

- ГЦП «О внедрении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на 2016-2018 годы».

11. О внесении изменений в Положение о порядке установки памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории города Переславля-Залесского.

12. О признании утратившим силу решения городской Думы от 27.12.2000 № 85 «Об утверждении Положения о комиссии по безопасности дорожного движения».

13. О Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования.

14. О внесении изменений в Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности депутатам Переславль-Залесской городской Думы.

15. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (сотрудники ГКУ ЯО ЦЗН г. Переславля-Залесского).

16. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 2 квартал 2016 года.

17. Разное.