22 декабря 2015 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Алябьев А.Н. – председатель фракции городской Думы «Единая Россия», председатели постоянных комиссий Шилов Н.Д., Шестернев В.И, Старостина С.А., Дыма А.М.), сотрудники отдела по работе с Думой.

Был рассмотрен проект плана работы городской Думы на 1 квартал 2016 года, утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы 24 декабря 2015 года:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения «О внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов».

2. Об освобождении АО «Ярославская электросетевая компания» от перечисления в бюджет города арендной платы.

3. Об утверждении порядка определения цены земельных участков, находящихся в собственности города Переславля-Залесского, при заключении договора купли-продажи земельного участка без торгов.

4. Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов.

5. Об утверждении Положения о порядке присвоения, изменения и аннулирования наименований элементам улично-дорожной сети, наименований элементам планировочной структуры в границах города Переславля-Залесского.

6. О внесении изменений в Порядок установления, прекращения, приостановления, возобновления, расчёта, перерасчёта и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления г.Переславля-Залесского.

7. О транзитных инженерных сетях.

8. Об освобождении от должности председателя Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского.

9. О кандидатуре на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского.

10. О докладе рабочей группы по проверке соблюдения запретов, обязанностей и ограничений Мэром города Переславля-Залесского.

11. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 1 квартал 2016 года.

12. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

13. Разное: информация Администрации города Переславля-Залесского по строительству сетей водоснабжения и водоотведения к МКД № 52, 54, 56 по ул. Свободы.