21 июля 2015 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Хабибулин С.Р. - председатель фракции городской Думы «Справедливая Россия», председатели постоянных комиссий: Старостина С.А., Шестернев В.И., Дыма А.М., депутаты городской Думы: Шабарьков С.Г., Аникина А.М. – начальник управления экономики Администрации города, Борзова О.Ю. – заместитель начальника управления экономики – начальник отдела мониторинга ЖКК и тарифов, Талалаев В.А. – директор МКУ «Центр развития».

Был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 23 июля 2015 года:

1. Отчет о реализации «Стратегии социально-экономического развития городского округа города Переславля-Залесского на 2009-2020 годы» за 2014 год.

2. Информация Администрации города Переславля-Залесского об обеспечении населения города Переславля-Залесского коммунальными услугами в летне-осенний период и состоянии платежной дисциплины потребителей ресурсов.

3. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского к проекту решения «О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов».

4. О проведении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».

5. Об освобождении Хвостовой В.Ф. от перечисления в бюджет города арендной платы.

6. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке эффективности и целевого использования средств бюджета города Переславля-Залесского, направленных на реализацию городской целевой программы «Обращение с твердыми отходами на территории города Переславля-Залесского на 2011-2014 года» за 2014 год.

7. Об установке памятника выдающемуся российскому врачу-хирургу, профессору медицины и богослову, епископу Русской Православной церкви, Почетному гражданину города Переславля-Залесского – святителю Луке (Валентину Феликсовичу Войно-Ясенецкому.

8. О порядке включения в план деятельности Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского поручений Переславль-Залесской городской Думы, предложений и запросов Мэра города Переславля-Залесского.

9. Об обращении Переславль-Залесской городской Думы в Ярославскую областную Думу и Правительство Ярославской области.

10. Об утверждении сметы на содержание Переславль-Залесской городской Думы на 2016 год.

11. О внесении изменений в состав постоянных комиссий Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва.

12. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

13. Разное:

а) информация Администрации города Переславля-Залесского о ремонте здания «Ювента»;

б) информация ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ» о ремонте детской поликлиники.