21 февраля 2017 года в центре занятости населения прошло совместное заседание координационного комитета содействия занятости населения города Переславля-Залесского и Переславского муниципального района. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

О ситуации на рынке труда г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального района, итогах выполнения контрольных показателей мероприятий ведомственной целевой программы содействия занятости населения Ярославской области за 2016 год и задачах центра занятости населения и социальных партнеров по обеспечению занятости населения в 2017 году рассказала директор центра Тарасова Светлана Николаевна.

О результатах мониторинга качества и доступности предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения за 2016 год и о результатах деятельности ГКУ ЯО ЦЗН г. Переславля-Залесского по наполнению информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» за 2016 год рассказала заместитель директора центра Васильева Ксения Николаевна.

Затем об основных направлениях профессиональной подготовки выпускников рассказала заместитель директора по учебной работе ГПОУ ЯО Переславского кинофотохимического колледжа Белова Елена Викторовна.

Информацию о взаимодействии социальных партнеров в вопросах организации профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации безработных граждан, женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по профессиям, востребованным на рынке труда рассказала ведущий инспектор центра занятости Корниенко Наталья Юрьевна.