21 апреля 2015 в 10.00 состоялось заседание Совета Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, Алябьев А.Н. – председатель фракции городской Думы «Единая Россия», председатели постоянных комиссий: Таранова С.А., Дыма А.М., Шестернев В.И.

Члены Совета Думы обсудили отчет Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой за 2014 год и утвердили проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 23 апреля 2015 года:

1. Отчет Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой за 2014 год.

2. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 11.12.2014 № 149 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности города Переславля-Залесского, на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов».

3. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.02.2012 № 16 «Об утверждении Положения о порядке установки памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории города Переславля-Залесского».

4. О мероприятиях по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

5. О подготовке летней оздоровительной кампании в 2015 году.

6. О законодательной инициативе в Ярославскую областную Думу.

7. О плане благоустройства города Переславля-Залесского на 2015 год.

8. О задачах Администрации города Переславля-Залесского в вопросах содержания, ремонта, реконструкции и капитального строительства дорог на 2015 год.

9. О составе общественной комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин г. Переславля-Залесского».

10. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

11. Разное: информация скульптура Дюкова И.В. об установке памятника А.Невскому в городе Переславле-Залесском.