20 февраля 2016 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, председатели постоянных комиссий городской Думы: Таранова С.А., Хабибулин С.Р., Шестернев В.И., Шилов Н.Д., Дыма А.М.

На заседании Совета Думы был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 25 февраля 2016 года в 14.00 в зале заседаний Администрации города (г. Переславль-Залесский, пл. Народная, д. 1):

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов.

О заключении Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов».

2. О ходе реализации муниципальной программы «Эффективная власть в г. Переславле-Залесском на 2014-2016 годы» в 2015 году и о планах на 2016 год (ГЦП «Обеспечение функционирования и развития муниципальной службы в г. Переславле-Залесском на 2014-2016 годы»).

3. Информация о развитии туризма в городе Переславле-Залесском, в том числе о развитии схем туристских маршрутов.

4. Об установлении минимального размера пенсии за выслугу лет.

5. Об образовании комиссии городской Думы по соблюдению запретов, ограничений и обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского.

6. О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского.

7. Об обращении Переславль-Залесской городской Думы в Правительство Ярославской области и Ярославскую областную Думу.

8. О законодательной инициативе в Ярославскую областную Думу.

9. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (Сандин В.В., преподаватель МОУ ДО ДШИ).

10. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (Корягина М.П., директор Муниципального образовательного учреждения межшкольного учебного комбината с 1979 по 2011 гг.).

11. Разное.