19 ноября 2015 года в 15.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.) и постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель дыма А.М.).

В заседании приняли участие: депутаты городской Думы: Изместьев В.Г., Корякин Д.А., Шабарьков С.Г., Леонтьева Л.П. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Репина Е.Л. – заместитель начальника управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Миронова Е.Г. – начальник бюджетного отдела управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Ананьева В.Н. – председатель Контрольно-счётной палаты г. Переславля-Залесского, Петрова Ж.Н. – заместитель Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Грушевич А.Н. – начальник УКТМС Администрации г. Переславля-Залесского, Ильичева О.Г. - главный бухгалтер УКТМиС Администрации г. Переславля-Залесского, Боровлева С.Н. – директор МБУ «ТИЦ г. Переславля-Залесского», Решетко Д.А. – начальник УМС Администрации г. Переславля-Залесского, Зарайская Г.А. – начальник управления образования Администрации г. Переславля-Залесского, Шарапова Е.А. – директор МОУ ДО ЦВР «Ювента», Анюховский И.Ф. – председатель Общественной палаты г. Переславля-Залесского, Устюков П.А. - руководитель приемной Правительства Ярославской области в г. Переславле – Залесском и Переславском муниципальном районе,Абрамов С.М. – ректор НОУ ВПО «УГП им. А.К. Айламазяна», Рождественский Б.Г., Марчук Т.А. – заместители директора ИПС им. А.К. Айламазяна РАН, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского на проект решения «О внесении изменений в бюджет городского округа города Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов».

2. Отчет Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке эффективности и целевого использования средств бюджета города Переславля-Залесского, средств, полученных от предпринимательской деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном бюджетном учреждении «Туристский информационный центр г. Переславля-Залесского» за 2014 год.

3. Обращение ИПС им. А.К. Айламазяна РАН от 26.10.2015 о приеме из собственности Российской Федерации в муниципальную собственность г. Переславля-Залесского объектов недвижимого имущества (здания общежития, расположенного по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.45, и здания детского сада «Почемучка», расположенного по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Полевая, д.2).

4. Обращение МУП «Спектр» об освобождении от перечисления арендной платы в городской бюджет (повторное рассмотрение).

5. Обращение ООО «Культурный центр» от 22.10.2015 об изменении коэффициента функционального использования земельного участка (г. Переславль-Залесский, пл. Менделеева, д. 4).