19 мая 2016 года состоялось внеочередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 21 депутат городской Думы, Кошурников Д.В. – Мэр города Переславля-Залесского, заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского: Петрова Ж.Н., Малышев А.В., Талалаев В.А. заместитель Главы Администрации города, Гришан Е.Н. – помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Алексеева Т.Г. – заместитель начальника УКТМиС Администрации города, Тарасова Н.М. – начальник УСЗНиТ Администрации города, Дойников В.В. – и.о. директора Муниципального учреждения культуры «Городское библиотечное объединение», Круглова В.Е. – директор МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», Кушниров И.А. - директор МУП «Спектр», Новичков И.А. – заместитель директора ООО «ПЭК», жители города Переславля-Залесского, представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. Об оценке деятельности Мэра города Переславля-Залесского, деятельности Администрации города Переславля-Залесского за 2015 год по результатам Отчёта Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой.

2. Об исполнении бюджета городского округа города Переславля-Залесского за 2015 год.

3. Об итогах отопительного сезона 2015-2016 годов в городе Переславле-Залесском и о мероприятиях по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов.

4. О присвоении звания Почётный гражданин города Переславля-Залесского (Холмогорову Вячеславу Петровичу).

5. О присвоении звания Почётный гражданин города Переславля-Залесского (Велихову Евгению Павловичу).

6. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении культуры «Городское библиотечное объединение» за 2015 год.

7. Об исполнении ГЦП «Социальная поддержка населения г.Переславля-Залесского» на 2013-2015 годы» в 2015 году.

8. О ходе исполнения ГЦП «Социальная поддержка пожилых граждан в городе Переславле-Залесском на 2014-2018 годы» в 2015 году.

9. Об исполнении ГЦП «Доступная среда» на 2012-2015 годы» за 2015 год и о мероприятиях ГЦП «Доступная среда» на 2016-2018 годы».

10. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (работники ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ»).

11. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (депутат городской Думы).

12. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (работники ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ»).

13. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (сотрудники УСЗНиТ Администрации города).

14. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (коллектив ЗАО «ФИРМА «ВИТАФАРМА»).