17 мая 2016 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. - председатель городской Думы, Хабибулин С.Р. – председатель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» городской Думы, Алябьев А.Н. – председатель фракции «Единая Россия» городской Думы, председатели постоянных комиссий городской Думы: Шестернев В.И., Старостина С.А., сотрудники отдела по работе с Думой.

Совет Думы утвердил проект повестки дня внеочередного заседания городской Думы, которое состоится 19.05.2016 в 14.00 в зале заседаний Администрации города (Народная пл., д.1):

1. Отчет Мэра города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой за 2015 год.

2. Об исполнении бюджета городского округа города Переславля-Залесского за 2015 год.

2.1. Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на годовой отчет об исполнении бюджета городского округа города Переславля-Залесского за 2015 год.

2.2. Информация о проверке исполнения Администрацией города Переславля-Залесского поручения городской Думы о приведении городских целевых программ города Переславля-Залесского в соответствие с решением «О бюджете города Переславля-Залесского на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов».

3. Информация об итогах отопительного сезона 2015-2016 годов в городе Переславле-Залесском и о мероприятиях по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов.

4. О присвоении звания Почётный гражданин города Переславля-Залесского.

5. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении культуры «Городское библиотечное объединение» за 2015 год.

6. Об исполнении ГЦП «Социальная поддержка населения г.Переславля-Залесского» на 2013-2015 годы» в 2015 году.

7. О ходе исполнения ГЦП «Социальная поддержка пожилых граждан в городе Переславле-Залесском на 2014-2018 годы» в 2015 году.

8. Об исполнении ГЦП «Доступная среда» на 2012-2015 годы» за 2015 год и о мероприятиях ГЦП «Доступная среда» на 2016-2018 годы».

9. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (работники ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ»).

10. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (депутат городской Думы).

11. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (работники ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ»).

12. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (сотрудники УСЗНиТ Администрации города).

13. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (коллектив ЗАО «ФИРМА «ВИТАФАРМА»).

14. Разное.