10 сентября 2015 года городская Дума провела публичные слушания по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».

В публичных слушаниях приняли участие: жители города, депутаты Переславль-Залесской городской Думы, работники Администрации города Переславля-Залесского, члены Общественной палаты города Переславля-Залесского, представитель некоммерческого партнерства «Совет директоров города Переславля-Залесского», представители СМИ.

Внесение изменений в Устав города Переславля-Залесского обусловлено приведением Устава города в соответствие с действующим законодательством.

На публичных слушаниях принято решение: одобрить проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского» и внести его на рассмотрение Переславль-Залесской городской Думы.