Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского извещает о проведении повторного конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального учреждения Центр «Орленок»

Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского извещает о проведении повторного конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального учреждения Центр «Орленок».

Извещение

Квалификационные требования к уровню профессионального образования и к стажу (опыту) работы: высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях - не менее 5 лет.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам: наличие опыта руководящей или административной работы; знание приоритетных направлений развития системы детского отдыха и оздоровления в РФ; знание способов организации финансово-хозяйственной деятельности учреждения, знание гражданского, административного, трудового, бюджетного, налогового законодательства в части, касающейся регулирования деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей, органов управления образованием различных уровней; пользование компьютерной техникой на уровне уверенного пользователя; знание способов организации финансово-хозяйственной деятельности учреждения, знание основ менеджмента, управления персоналом; знание правил внутреннего трудового распорядка учреждения; знание правил по охране труда и пожарной безопасности; знание планирования работы, подбора и расстановки кадров; знание порядка разработки и заключения трудовых договоров и регулирования социально-трудовых отношений; знание вопросов управления и распоряжения имуществом.

Основные обязанности: руководство учреждением в соответствии с законами и иными нормативными актами; обеспечение основной и административно-хозяйственной деятельности учреждения; формирование контингента отдыхающих, обеспечение охраны их жизни и здоровья во время их пребывания в учреждении, соблюдение прав и свобод обучающихся во время пребывания в учреждении; определение стратегии, целей и задач развития учреждения, принятие решений о программном планировании его работы, участии учреждения в различных программах и проектах; обеспечение соблюдения требований, предъявляемых к условиям организации отдыха и оздоровления, образовательным программам, результатам деятельности учреждения; решение кадровых, административных, финансовых и иных вопросов, выполнение правил по охране труда и пожарной безопасности.

Для участия в конкурсе необходимо представить:

- личное заявление;

- согласие на обработку персональных данных;

- собственноручно составленную и подписанную анкету с фотографией по форме, утв. распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 №667-р;

- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично при прибытии на конкурс);

- копию трудовой книжки, заверенную по месту работы, и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 Трудового кодекса РФ);

- копии документов о профессиональном образовании, повышении квалификации, отношении к воинской службе (оригиналы предъявляются лично при подаче документов);

- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

- информацию о наличии (отсутствии) дисквалификации физического лица в органе, ведущем реестр дисквалифицированных лиц (выписка из реестра дисквалифицированных лиц или справка об отсутствии запрашиваемой информации, выданные Федеральной налоговой службы);

- резюме. Резюме должно содержать наиболее полную информацию, в том числе о функциях, выполняемых в каждый период деятельности, о достижениях, о личных качествах, которые могут способствовать эффективному исполнению обязанностей при замещении вакантной должности.

- проект программы по вопросам совершенствования управления муниципальным учреждением. Объем от 5 до 10 страниц печатного текста.

Срок подачи документов до 9 апреля 2020 года включительно (понедельник-четверг с 9.00-17.00, пятница с 9.00-16.00, перерыв с 12.00-12.48) в Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Трудовая, д.1а, каб. 12, 13 телефон для справок 3-23-25.

04 Марта 2020 08:46