Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского извещает о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора МУДО «Станция юных туристов» на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет основного работника

Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского извещает о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора МУДО «Станция юных туристов» на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет основного работника.

Извещение

Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского извещает о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального учреждения дополнительного образования «Станция юных туристов» на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет основного работника.

Квалификационные требования к уровню профессионального образования и к стажу (опыту) работы: высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях - не менее 5 лет.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам: наличие опыта руководящей или административной работы; знание приоритетных направлений развития образовательной системы РФ; знание способов организации финансово-хозяйственной деятельности учреждения, знание гражданского, административного, трудового, бюджетного, налогового законодательства в части, касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней; пользование компьютерной техникой на уровне уверенного пользователя; знание способов организации финансово-хозяйственной деятельности учреждения, знание основ менеджмента, управления персоналом; знание правил внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; знание правил по охране труда и пожарной безопасности; знание планирования работы, подбора и расстановки кадров; знание порядка разработки и заключения трудовых договоров и регулирования социально-трудовых отношений; знание вопросов управления и распоряжения имуществом.

Основные обязанности: руководство образовательным учреждением в соответствии с законами и иными нормативными актами; обеспечение образовательной и административно-хозяйственной работы учреждения; формирование контингента обучающихся, обеспечение охраны их жизни и здоровья во время образовательного процесса, соблюдение прав и свобод обучающихся и работников образовательного учреждения; определение стратегии, целей и задач развития учреждения, принятие решений о программном планировании его работы, участии учреждения в различных программах и проектах; обеспечение соблюдения требований, предъявляемых к условиям образовательного процесса, образовательным программам, результатам деятельности учреждения; решение кадровых, административных, финансовых и иных вопросов, выполнение правил по охране труда и пожарной безопасности.

Для участия в конкурсе необходимо представить:

- личное заявление;

- согласие на обработку персональных данных;

- собственноручно составленную и подписанную анкету с фотографией по форме, утв. распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 №667-р;

- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично при прибытии на конкурс);

- копию трудовой книжки, заверенную по месту работы, и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 Трудового кодекса РФ);

- копии документов о профессиональном образовании, повышении квалификации, отношении к воинской службе (оригиналы предъявляются лично при подаче документов);

- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;

- информацию о наличии (отсутствии) дисквалификации физического лица в органе, ведущем реестр дисквалифицированных лиц (выписка из реестра дисквалифицированных лиц или справка об отсутствии запрашиваемой информации, выданные Федеральной налоговой службы);

- резюме. Резюме должно содержать наиболее полную информацию, в том числе о функциях, выполняемых в каждый период деятельности, о достижениях, о личных качествах, которые могут способствовать эффективному исполнению обязанностей при замещении вакантной должности.

- проект программы по вопросам совершенствования управления муниципальным образовательным учреждением. Объем от 5 до 10 страниц печатного текста.

Срок подачи документов до 06 июля 2020 года включительно (с 9.00-16.00, перерыв с 12.00-13.00) в Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Трудовая, д.1а, каб. 12, 13 телефон для справок 3-23-25.

03 Июня 2020 09:09