Отдел по военно-мобилизационной работе и чрезвычайным ситуациям

Адрес: пл. Народная, д.1

Тел. 3-15-54

Митюнин Андрей Николаевич

начальник отдела

Тел. 3-15-54,

Консультант Калинин Александр Сергеевич

3-15-54

kalinin@admpz.pereslavl.ru

Консультант Юрина Нина Михайловна 3-22-44
Ведущий специалист Нижник Виктория Павловна

3-15-54

nijnikvp@admpereslavl.ru

Обьявления

Единым сигналом оповещения по гражданской обороне является сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», который будет подаваться гудками и сиренами предприятий и организаций на всей территории города. В этом случае необходимо включить радио-, телеприёмники и слушать сообщения Главного управления МЧС России по Ярославской области.

23 Июня 2017 10:17

Номер 8(48535) 2 00 12 – это номер телефона, по которому можно позвонить:

• чтобы связаться с какой-либо экстренной оперативной службой, если у Вас не получилось самостоятельно;

• с мобильных или со стационарных телефонов, в том числе общественных таксофонов;

• круглосуточно и бесплатно.

24 Марта 2017 10:42

21 сентября, в рамках месячника безопасности на объектах образования, в гимназии Переславля-Залесского прошли показательные пожарно-тактические учения. В ходе пожарно-спасательной операции подразделения провели эвакуацию и спасение людей из здания, а также тушение условного пожара.

22 Сентября 2017 21:13

Сегодня сотрудники отдела по ВМР, ГО и ЧС администрации г. Переславля-Залесского организовали вывоз пятнадцати 200 литровых бочек с неизвестным содержимым, найденными на прошлой неделе на пустыре возле полигона ДОСААФ. Опасный груз в сопровождении сотрудников ГИБДД доставили на территорию «Славича». Пробы, взятые специалистами Росприродоохраны, показали, что найденная в бочках жидкость имеет 3 класс опасности ― это умеренно опасные вещества.

28 Июня 2017 14:19

В отдел ГО ЧС администрации г. Переславля-Залесского поступило сообщение о том, что на территории города (участок между полигоном ДОСААФ и асфальтобетонным заводом) были найдены пятнадцать 200 литровых бочек с неизвестным содержимым. По словам заявителей, подозрительные ёмкости появились здесь в марте текущего года, однако местные жители обратили внимание на подозрительную находку только сейчас. Тревогу забил работник асфальтобетонного завода. Мужчина незамедлительно сообщил о подозрительных бочках в комиссию по чрезвычайным ситуациям.

22 Июня 2017 17:27