Анонс праздничных мероприятий к 23 февраля

Текущая рабочая неделя самая длинная в этом году – завтра рабочий день. Но зато впереди три дня праздничных выходных. В преддверии праздников волонтёры Победы продолжили акцию «Снежная вахта» и расчистили от снега подходы к памятникам воинам-землякам, а в учреждениях культуры и образования готовятся тематические программы. Концерты и церемонии пройдут с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

20 февраля
В войсковой части в Чкаловском микрорайоне примут присягу юнармейца ученики школы №4.
В 12:00 у Обелиска воинам-переславцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, на Левой Набережной пройдёт церемония возложения цветов.
В 18:00 в Нагорьевском Доме культуры состоится праздничная концертная программа «А ну-ка, парни!».

23 февраля
14:00 – Народная площадь: патриотическая акция в поддержку ветеранов
14:00 – Купанский СДК: праздничная концертная программа
15:00 – ДК города Переславля-Залесского: юбилейный концерт народного хора Рязанцевского и Дубковского СДК «Русская песня»
19:00 – Кубринский СДК: праздничная концертная программа «Служу Отечеству!».

Церемонии возложения цветов пройдут в мемориале Памяти и Славы в Переславле, у памятников воинам-землякам в Купанском, Нагорье, Кубринске, Перелесках, Красной деревне, Горках и в других населенных пунктах нашего городского округа.

Желающие могут поздравить защитников Отечества, участвуя в онлайн-акциях:

Акция «Письмо Победы»: с 19 февраля можно написать либо у себя в аккаунте, поставив хештег, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтёры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов (по всем субъектам РФ).

Акция «Скажи спасибо лично»: Публикация архивных фото и видео со своими родными - защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. Пост сопровождается личной трогательной историей своего ветерана (своих бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив - сходить в гости (не забывая про меры безопасности), просто позвонить и сказать спасибо!

Флешмоб #НашиЗащитники – видео, в которых женщины благодарят своих коллег – мужчин за совместную работу в непростой 2020 год (врачи в больнице, женщины-полицейские, волонтеры, учителя и т.д.).

19 Февраля 2021 16:38
Теги: #ДеньЗащитникаОтечества

27 февраля в школе № 4 прошёл заключительный этап «Мини-Зарницы» ― фестиваль военно-патриотической песни «Солдатам посвящается», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

28 Февраля 2018 20:32

22 февраля специалисты и волонтеры Молодёжного центра города Переславля-Залесского организовали и провели развлекательную программу под названием «Защитники Родины» приуроченную ко Дню защитника Отечества, для молодых семей с детьми инвалидами.

26 Февраля 2018 14:41

Накануне 23 Февраля у мемориала погибшим воинам-переславцам, на набережной реки Трубеж состоялся митинг, посвященный празднику, пережившему эпоху, ― Дню защитника Отечества. В этом году эта дата отмечается юбилейный ― сотый раз.

22 Февраля 2018 22:19

20 февраля  в  школе № 4 прошла интеллектуально-патриотическая игра «Своя игра» среди команд учеников восьмых классов. Игра ежегодно проводится в рамках «Мини-Зарницы» и посвящена Дню защитника Отечества.

22 Февраля 2018 20:28

21 февраля в школе № 4 в 6 «А» классе под руководством Ларисы Юрьевны Кожевниковой прошел классный час, посвященный празднику ― Дню защитника Отечества на тему: «Есть такая профессия ― Родину защищать».

22 Февраля 2018 20:26

21 февраля в гостинично-развлекательном комплексе «Виктория Плаза» состоялась торжественная встреча с членами городского Совета ветеранов, посвящённая Дню защитника Отечества.

22 Февраля 2018 20:17

В образовательных учреждениях города Переславля-Залесского готовятся к празднованию Дня защитника Отечества.

22 Февраля 2018 15:54