Защита прав населения в сфере качества и безопасности продуктов питания

10 октября 2016 года в Ярославской области началась реализация Проекта «Защита прав населения в сфере качества и безопасности продуктов питания».

Проект реализуется за счет средств Гранта выделенным Фондом «Гражданское Достоинство», в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года. Проект проходит при информационной поддержке Департамента АПК и Потребительского рынка Ярославской области

Цель Проекта: обеспечить права граждан на приобретение качественных продуктов в торговых точках Ярославской области, через проведение мониторинга основных групп продуктов и своевременное донесение полученных результатов до населения посредством размещения в СМИ и посредством личных консультаций.

Задачи:

Проведение мониторинга качества продуктов питания в торговых точках Ярославской области: закупка образцов и проведение независимой экспертизы в лаборатории;

Донесение информации о качестве продаваемых продуктов по итогам мониторинга до населения: размещение на сайтах, проведение серии теле и радио передач;

Оказание консультационной и правовой помощи населению по вопросам качества продуктов и защиты своих прав: проведение "горячей линии", проведение консультаций и оказание юридической помощи.

Контакты: 8 (4852) 64-99-67, е-mail: oblpotrebyar@mail.ru

C результатами независимой экспертизы качества продуктов, закупленных в торговых точках Ярославской области в рамках проведения мониторинга качества продуктов в феврале 2017 года вы можете ознакомится согласно приложения.

18 Марта 2017 18:06