Заключения о результатах публичных слушаний 18 апреля 2018

Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу об объединении Нагорьевского сельского поселения, Пригородного сельского поселения, Рязанцевского сельского поселения, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский

г. Переславль-Залесский 18 апреля 2018 года

Публичные слушания назначены решением Переславль–Залесской городской Думы от 29 марта 2018 года № 26 «Об инициативе объединения сельских поселений, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский».

Информация о проведении публичных слушаний опубликована в газете «Переславская неделя» 30 марта 2018 года № 14 и размещена на официальном сайте органов местного самоуправления города Переславля-Залесского в информационно-телекоммуникационной сети Интернет(www.admpereslavl.ru).

Дата проведения публичных слушаний: 18 апреля 2018 года.

Время проведения публичных слушаний: с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут.

Жителям города была обеспечена возможность представить в письменной форме или высказать в устной форме в ходе публичного обсуждения вопроса об объединении Нагорьевского сельского поселения, Пригородного сельского поселения, Рязанцевского сельского поселения, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский предложения и замечания.

Обсуждение вопроса об объединении Нагорьевского сельского поселения, Пригородного сельского поселения, Рязанцевского сельского поселения, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский состоялось по адресу: Ярославская область, город Переславль-Залесский, Народная площадь, д.1, большой конференц- зал (третий этаж).

В публичных слушаниях приняли участие: представители Общественной палаты города Переславля-Залесского и Общественной палаты Переславского муниципального района, депутаты Ярославской областной Думы, депутаты Переславль-Залесской городской Думы, прокуратура, представители учреждений, предприятий и организаций города, представители общественных организаций города, жители города, представители СМИ.

В результате обсуждения с участниками публичных слушаний вопроса об объединении Нагорьевского сельского поселения, Пригородного сельского поселения, Рязанцевского сельского поселения, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский принято решение:

1. Признать публичные слушания по вопросу об объединении Нагорьевского сельского поселения, Пригородного сельского поселения, Рязанцевского сельского поселения, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский состоявшимися.

2. В ходе обсуждения вопроса объединения Нагорьевского сельского поселения, Пригородного сельского поселения, Рязанцевского сельского поселения, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский большинство участников публичных слушаний высказались за объединение, поскольку это позволит сократить расходы на содержание органов местного самоуправления, а также приведет к увеличению финансовой составляющей за счет консолидации бюджетов и эффективного перераспределения бюджетных средств на реализацию вопросов местного значения.

3. Направить в Переславль–Залесскую городскую Думу протокол и заключение о результатах публичных слушаний по вопросу об объединении Нагорьевского сельского поселения, Пригородного сельского поселения, Рязанцевского сельского поселения, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский.

4. Рекомендовать Переславль–Залесской городской Думе по результатам публичных слушаний принять решение об объединении Нагорьевского сельского поселения, Пригородного сельского поселения, Рязанцевского сельского поселения, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский.

5. Заключение о результатах публичных слушаний по обсуждению вопроса об объединении Нагорьевского сельского поселения, Пригородного сельского поселения, Рязанцевского сельского поселения, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский опубликовать в газете «Переславская неделя» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Переславля-Залесского в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.admpereslavl.ru).

Председатель Переславль-Залесской городской Думы, председательствующий на публичных слушаниях С.В. Корниенко

24 Апреля 2018 09:41