Юные дарования Переславля получили сертификаты на ежемесячную стипендию

Сегодня, 21 мая, в администрации города состоялся традиционный торжественный приём главы городского округа города Переславля-Залесского «Юные дарования».

Двадцать четыре юных переславца — победители и призёры олимпиад, конкурсов и соревнований стали обладателями ежемесячной стипендии главы города — знака признания их достижений и заслуг в учёбе, спорте, творчестве и общественной жизни.

Владимир Волков вручил стипендиатам сертификаты на стипендию и благодарственные письма их педагогам и родителям.

— Вы, каждый в своей номинации, добиваетесь высоких результатов. Я желаю вам добиваться тех целей, которые вы перед собой ставите. Чем больше вы будете перед собой ставить амбициозных, сложных, порой недостижимых задач, тем больше у вас в жизни получится. Поэтому ставьте, добивайтесь, побеждайте, — пожелал ребятам Владимир Волков.

В 2018–2019 учебном году городскими стипендиатами стали Полина Анодина, Дмитрий Фомин, Антон Пак, Ольга Дубовая, Владимир Ржевский, Гордей Репин, Кирилл Александров, Юлия Ерёмина, Юрий Сиянов, Екатерина Семёнова, Полина Васильева, Иван Жуков, Григорий Чуканов, Анна Вечканова, Елизавета Герасимова, Инна Котелева, Владислав Кузнецов, Тимофей Золотоус, Арсений Батраков, Екатерина Котюнина, Полина Антонова, Алёна Терентьева, Станислав Барановский, Кира Уварова-Корюгина и Варвара Ардентова. Варвара — самый юный стипендиат за всё время существования этой программы, она ещё не ходит в школу, но уже имеет первый юношеский разряд и является победителем и призёром турниров по художественной гимнастике.

Музыкальными подарками для гостей и участников торжественной церемонии стали выступления воспитанников детской школы искусств, имеющих высокие достижения и награды. Сегодня выступали Илья Терёхин, Юрий Сиянов, Тимофей Золотоус и Кирилл Александров.

После вручения сертификатов состоялось награждение победителей и призёров городского конкурса проектов школьников, который проходил в апреле. Дипломы и благодарственные письма ребятам и педагогам вручала начальник управления образования Татьяна Коняева. Татьяна Юрьевна отметила, что победа в конкурсе проектов — это первый шаг к тому, чтобы в последующем они тоже вошли в число сегодняшних стипендиатов.

— Мы сегодня с вами присутствуем на замечательном событии, которое является вершиной огромного труда, признанием таланта и достижений наших детей. Мы с вами присутствовали на церемонии награждения, и сердце наполнялось гордостью, что наши юные переславцы такие талантливые — талантливые в спорте, музыке, искусстве, учёбе. В их руках будущее нашего города. Я надеюсь, что талантливых детей в нашем городе год от года будет становиться всё больше и больше.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

22 Мая 2018 09:15
Теги: #Администрация #Приём #ЮныеДарования #Волков #глава

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27