Выездное заседание Общественной палаты прошло на предприятии «ПолиЭР»

В понедельник, 11 марта, заседание Общественной палаты Переславля-Залесского, посвящённое стратегии социально-экономического развития Ярославской области «10 точек роста», состоялось на территории производственной компании «ПолиЭР».

В заседании кроме членов Общественной палаты приняли участие: глава городского округа Валерий Астраханцев, депутат областной думы Сергей Хабибулин и директор компании «ПолиЭР» Андрей Кулагин.

Развитие промышленности в регионе — одна из точек роста. При равных налоговых условиях и законодательстве, какие-то заводы развиваются, а какие-то работают в убыток. «ПолиЭР» — пример успешно развивающегося, социально-ориентированного  предприятия.

— Общественники заинтересованы, чтобы территория городского округа развивалась, чтобы появлялось достаточно новых рабочих мест с нормальной заработной платой, — пояснил председатель Общественной палаты Иван Анюховский. — А ведь главные точки роста экономики — действующие предприятия. У них десятилетиями создавалась необходимая инженерная инфраструктура, и от сегодняшних собственников существующих производственных зданий и сооружений, так и пустых земельных участков на промплощадках, граждане ждут новых рабочих мест. ПолиЭр — одно из лучших предприятий города. Посетив его, мы пришли к выводу, что многое зависит от команды и руководителя, собственника, который заинтересован не в обогащении лично себя, семьи и приближённых, а в развитии трудового коллектива, раскрытии его способностей, — добавил Иван Филиппович.

Андрей Кулагин рассказал о предприятии и показал участникам заседания производство. Заинтересовало общественников, какая средняя заработная плата на предприятии, и как реализуются социальные проекты. Сотрудники компании зарабатывают в среднем 46 тыс. руб., текучки кадров практически нет, зато есть кадровый резерв. Все работники бесплатно питаются в заводской столовой, летом отдыхают по 10 дней с семьями в Крыму. Для детей сотрудников периодически организуются игровые развлекательные программы, в ближайшие выходные дети посетят батутный центр. Кроме того, компания оказывает благотворительную помощь в организации социальных программ города.

Следующее заседание пройдёт, скорее всего, в Рязанцевском сельском поселении, члены Общественной палаты планируют посетить сельскохозяйственные предприятия, чтобы обсудить, что же мешает собственникам вводить земли в хозяйственный оборот.

12 Марта 2019 16:53
Теги: #Общественная #Палата

Об изменениях дачного законодательства напомнила Ярославская кадастровая палата.

19 Мая 2020 16:21

В центре дополнительного образования «IT-куб» (колледж имени Александра Невского), 27 января, состоялось первое в этом году заседание общественной палаты города, на котором присутствовали глава городского округа Валерий Астраханцев и председатель Переславль-Залесской городской думы Сергей Корниенко.

29 Января 2020 15:19

На очередном заседании Общественной палаты г. Переславля-Залесского 25 ноября говорили о том, что не так в плане создания комфортной городской среды, работе управляющих компаний с советами многоквартирных домов и ТСЖ.

27 Ноября 2019 17:32

В четверг, 10 октября, в актовом зале Переславского колледжа имени Александра Невского состоялось заседание Общественной палаты города по вопросу сохранения нашего достояния – озера Плещеево. В совещании приняли участие глава городского округа Валерий Астраханцев, председатель Переславль-Залесской городской думы Сергей Корниенко, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Берёзкин, руководство национального парка «Плещеево озеро», представители департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

11 Октября 2019 12:31

В понедельник, 20 мая, члены Общественной палаты города ознакомились с опытом работы образовательных учреждений городского округа в воспитании гражданственности через развитие детского самоуправления. Заседание прошло в средней школе № 4 Переславля-Залесского.

21 Мая 2019 11:37

В понедельник, 4 марта, на заседании Общественной палаты города обсуждался вопрос переноса экспоната танка Т-34 из парка Победы на территорию мемориала Памяти и Славы. Письменное обращение об этом поступило от почётного гражданина Переславского муниципального района, ветерана Вооружённых  сил Вячеслава Борисовича Шица.

05 Марта 2019 07:46

Общественная палата города Переславля-Залесского объявляет о дополнительном наборе кандидатов от некоммерческих организаций в состав Общественной палаты города, в связи с досрочным прекращением полномочий одного из членов Общественной палаты, выдвинутого некоммерческой организацией.

08 Февраля 2019 16:39

В среду, 23 января, состоялось первое в этом году заседание Общественной палаты города, на котором выступил с итоговым годовым докладом Иван Анюховский.

24 Января 2019 12:04