Выбор должен идти от сердца

25 февраля в гарнизонном офицерском клубе прошла игра в стиле КВН «Президент Армейской Державы», которую организовали и провели сотрудники городской библиотеки им. А. Невского совместно с войсковой частью 74400 при поддержке администрации города.

В игре приняли участие команды трёх батальонов войсковой части:
1 батальон ― команда «Партия ЧиПОК»;
2 батальон ― команда «ЗА МИРОНОВУ»;
3 батальон ― команда «Третий не лишний»

Сегодня ребятам предстояло пройти почти все этапы предвыборной кампании: представить своего кандидата, его программу, провести агитацию и поучаствовать в дебатах. Члены жюри выставляли командам оценки за каждый конкурс.

― Выбор должен идти от сердца. Сделайте правильный выбор, ― призвал кандидат первого батальона.

Три часа игры прошли незаметно, шутки нравились и зрителям и жюри. Игра проводится уже третий год, всё это время побеждал третий батальон, но сегодня ситуация изменилась. С первого конкурса лидирующие позиции стала занимать команда «Партия ЧиПОК», третий батальон отставал по очкам ненамного. Тяжелее всего пришлось второму батальону, у них оказалась самая малочисленная команда, но исполненные ими во время конкурса «Агитация» песни, понравились жюри.

Дошли до завершающего состязания «Дебаты», вопросы командам задавали и члены жюри, и зрители, и соперники и даже Баба-Яга. Старушка спросила «Изменятся ли после выборов цены на бензин?». Кандидат первого батальона ответил: «Если я выиграю, ступы будут летать на солнечных батареях», представитель другой команды посоветовал Яге переходить на газ.

Во время дебатов командам предложили придумать четверостишие-признание кандидату или депутату. Вот что ответили ребята из «Партии ЧиПОК»:

Да, я депутат,
Но я не виноват,
Вы сами выбирали,
За кого голосовали.

После дебатов члены жюри подвели итоги. Первое место получила команда первого батальона, второе – третьего, третье место занял второй батальон.

― Спасибо огромное за игру, было здорово и очень весело, молодцы! Всех поздравляю и надеюсь, что эта традиция будет продолжаться, ― сказала председатель жюри, заместитель главы города Жанна Петрова.

Жюри сегодня не только определяло победителей, им предстояло выбрать «Лучшего оратора», «Лучшую предвыборную программу» и «Лучшую агитацию». В первых двух номинациях снова победил первый батальон, диплом за «Лучшую агитацию» получила команда «Третий не лишний». В конце игры ведущая Юлия Тотьмянина вручила командам специальный приз главы города ― сертификат на экскурсию по Переславлю-Залесскому.

26 Февраля 2018 20:58
Теги: #КВН #библиотека #Невского #ВЧ74400
15 Января 2021 16:19

Коллектив администрации города Переславля-Залесского поздравляет военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов 90-го межвидового регионального учебного центра с Днем образования части и Днем ракетных войск стратегического назначения.

17 Декабря 2020 09:32

В пятницу, 13 декабря, в гарнизонном офицерском клубе прошёл праздничный вечер, посвящённый 60-летию создания Ракетных войск стратегического назначения и 58-й годовщине образования учебного центра РВСН.

14 Декабря 2019 16:28

19 – 20 ноября в Ярославле проходила межрегиональная научно – практическая конференция «Патриотизм XXI века: формирование его на традициях прошлого и современного опыта». В первый день работы в Областной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова состоялось пленарное заседание.

23 Ноября 2019 12:15

В современной России происходит духовное возрождение нации. Возврат к истории страны, Дням воинской славы. На телевидении создано много проектов, программ, передач, рассказывающих о героическом прошлом и настоящем нашей Родины, знакомящих с историей, культурой, традициями, людьми. Снимаются фильмы патриотической направленности, на сценах театров играют спектакли. Весомых результатов добиваются наши спортсмены.  В библиотеках страны проводятся множество самых различных конкурсов и мероприятий по данной тематике.

23 Ноября 2019 10:51

День был тёплый и солнечный… Но стал ещё солнечней после того, как в Детской библиотеке им. М.М.Пришвина появилась красивая, энергичная девушка, просто представившись: «Я - Ольга Алифанова».

19 Сентября 2019 08:51

Как научиться красиво и складно писать рассказы и сочинять стихи? Как стать писателем?

13 Сентября 2019 08:55

Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность познакомиться с таким человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи с писателями,  пишущими для детей.

07 Сентября 2019 11:59

24 июня в Детской библиотеке им. М.М.Пришвина состоялось награждение победителей (воспитанников городских летних лагерей) муниципального творческого конкурса плакатов, листовок «Берегите лес от пожара!» по противопожарной агитации.

25 Июня 2019 12:54

19 июня сотрудники детской библиотеки им. М.М.Пришвина заинтересовали юных «киноведов» видеомозаикой «Прилетит вдруг Волшебник…», в ходе которой ребята отвечали на блиц вопросы, угадывали мультипликационных героев по голосу, по крылатым фразам, часто произносимым, называли мультфильмы, расшифровывали цифрограммы с мультяшными персонажами.

21 Июня 2019 10:18