Всероссийский олимпийский день в Переславле

Уже не первый год Всероссийский олимпийский день в Переславле отмечается как большой спортивный праздник. В воскресенье, 30 июня, любители спорта собрались на стадионе «Юность», чтобы принять участие в спортивных состязаниях или поддержать своих родных и знакомых.

– Олимпийский день в Переславле проходит в день закрытия II Европейских игр 2019 в Минске, в поддержку нашей сборной. Мы с гордостью отмечаем, что наша команда занимает лидирующее место на этих играх, завоевав 93 медали, из них 39 — золото. Сегодняшний праздник также посвящён 125-летию создания Международного Олимпийского комитета. Конечно, этот день мы отмечаем, занимаясь спортом и соревнуясь, – рассказала начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Любовь Кольцова.

Открылся спортивный праздник торжественным построением всех его участников и вручением знаков ГТО по итогам 2018 года. В прошлом году почти 250 переславцев — сотрудников предприятий и организаций сдавали нормативы ГТО, 133 человека сдали нормы на получение золотого, серебряного и бронзового знаков отличия.

Торжественная часть продолжилась награждением победителей легкоатлетических забегов, которые состоялись утром, здесь же на стадионе. В беге на олимпийскую милю – 1600 метров, приняли участие воспитанники спортивной школы и просто активные переславцы. Комплекты медалей разыгрывались среди юношей и девушек в 5 возрастных группах. Самому юному участнику легкоатлетического забега всего 8 лет.

После торжественной части стартовали спортивные турниры. У входа в ФОК «Чемпион» состоялся турнир по настольному теннису. В здании комплекса прошли детский шахматный чемпионат и турнир по волейболу, в котором приняли участие 4 команды городского округа. На футбольном поле состоялись открытые тренировки юных футболистов клуба «Чемпионик».

Вдоль беговой дорожки специалисты «Молодёжного центра», совместно с волонтёрами провели молодёжную эстафету, в которую входило 10 весёлых и интересных этапов. После состязаний все участники получили сладкие подарки.

Для самых маленьких спортсменов и гостей праздника работали разнообразные игровые площадки.

Завершился Олимпийский день награждением грамотами и медалями победителей и участников состоявшихся турниров.

Текст и фото: Владислав Ермаков

01 Июля 2019 17:11