Врачи Переславской ЦРБ провели приём в Нагорье

Каждую последнюю среду месяца врачи Переславской центральной районной больницы выезжают в район. Сегодня, 25 июля, бригада специалистов выехала в Нагорье, чтобы провести консультативный приём жителей поселения, а также помогать персоналу в работе с документацией.

Исполняющая обязанности заведующего Нагорьевским отделением ЦРБ Надежда Сидорова рассказала журналистам, что жителей о приёме оповещали заранее.

— К этому дню мы готовились. Вывешивались объявления в магазинах, аптеках, домах. В течение двух недель звонили нам пациенты, как записываться, к кому, кто приедет. Пришло довольно большое количество людей. Все очень довольны, ждали. Уже начал приём кардиолог, народу много, большая запись к неврологу. Востребованность есть. Записалось более десяти человек к каждому врачу, — рассказала Надежда Сидорова и отметила, что было бы хорошо увеличить частоту приезда медиков до одного раза в квартал.

Организует работу, и выезд внештатных специалистов заместитель главного врача ЦРБ по медицинской части Максим Иванов. Это уже второй выезд врачей в район в текущем году, приказом главного врача они запланированы ежемесячно в каждую последнюю среду по всем крупным поселениям района.

— Сегодня в Нагорье выехали невролог, кардиолог, акушер-гинеколог, хирург, педиатр и терапевт. Выезды в районные отделения мы возобновили в этом году, чтобы максимально приблизить специализированную медицинскую помощь жителям, которые проживают в районе, — сказал Максим Вячеславович. — Это возможность попасть на приём к доктору, которого нет в местной поликлинике, возможность сократить время своих поездок в город, чтобы подготовить документы на инвалидность, на какие-то льготы, специалист может помочь оформить документацию на месте. Для человека маломобильного большая проблема попасть в город, мы пытаемся таким образом облегчить эту задачу. Будем развивать это направление и в дальнейшем. На следующий год продлим эту практику, но постараемся пересмотреть частоту выездов и список врачей, — добавил заместитель главного врача ЦРБ Максим Иванов.

В очереди на приём к кардиологу люди старшего поколения. Александра Николаевна Зимина и Ольга Ивановна Калугина, ожидая приёма, рассказали, что молодёжь в основном идёт к эндокринологу.

— А старшее поколение к окулисту, кардиологу, хирургу. Окулиста нам не хватает, ревматолога, ноги и вены больные. Конечно, мы очень довольны, что специалисты приезжают, спасибо, — говорят жительницы Нагорья.

Анна Яковлевна Скворцова рассказала, что уже 15 лет прикреплена к Нагорьевской поликлинике.

— Мне здесь нравится, уютно, к кому не обратишься, все всем помогают. Говорю от чистого сердца. Конечно, врачей не хватает. Травматолога нет, у нас у всех артрозы, у кого коленного, у меня тазобедренного сустава, — рассказала Анна Яковлевна. — Но у нас есть свои очень хорошие специалисты — Татьяна Евгеньевна, Надежда Сергеевна, они хорошие диагносты и помогают нам разобраться в наших болезнях, они ещё старой закалки. Они у нас такие молодцы здесь, но они же не могут за всех и уши, и глаза лечить, — добавила Анна Скворцова.

График выездных консультаций внештатными районными врачам вывешен на сайте больницы http://crb-pereslavl.ru/index.php/informatsiya-dlya-patsientov/konsultatsii-vneshtatnymi-rajonnymi-spetsialistami, расписание дублируется в поселениях, и в самих отделениях.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / пресс-служба Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

26 Июля 2018 00:55
Теги: #ЦРБ #район
16 Июня 2023 15:54
15 Июня 2023 13:33
12 Сентября 2022 11:45
15 Апреля 2022 19:43
16 Ноября 2021 14:06
29 Июля 2021 07:59
20 Июля 2021 16:41

По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в центральной районной больнице Переславля-Залесского проводился капитальный ремонт отделения для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с COVID-19 со средней тяжестью течения заболевания. Ремонтные работы практически завершены, проводится уборка, сборка и установка мебели, пусконаладка оборудования. Принять пациентов отделение сможет ориентировочно через две недели.

13 Января 2021 13:07

Ремонт отделения для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19, продолжается в Переславской центральной районной больнице. 8 декабря, главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков ознакомил с ходом ремонта первого заместителя главы администрации Максима Василькова, заместителей главы Ирину Строкинову и Жанну Петрову.

09 Декабря 2020 10:57

Основной защитой населения от острых респираторных заболеваний и гриппа является вакцинация. Последние два года в нашем городском округе не было превышения эпидпорога, несмотря на сезонный рост заболевания ОРВИ. Эпидпорог не превышен и сейчас. Это связано с тем, что прививочная кампания проводилась активно, вырос процент охвата прививками.

16 Ноября 2020 08:28