Вопросы задолженности по земельному налогу и налогу на имущество физлиц рассмотрели в администрации

В среду, 28 августа, в конференц-зале администрации состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского и легализации заработной платы.

В комиссии приняли участие представители управлений финансов, экономики, муниципальной собственности, муниципального контроля, судебные приставы, депутат городской думы. Провёл заседание заместитель главы администрации Виктор Толстиков.

Комиссия рассматривала вопросы задолженности налогоплательщиков по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. На заседание были приглашены 15 физических и пять юридических лиц. Трое граждан подтвердили оплату письменно, трое явились на заседание, где пояснили причины задержки выплат.

С должниками проведена разъяснительная работа по вопросу погашения задолженности и необходимости своевременной оплаты налогов.

Перечисления налогоплательщиков поступают в доходы соответствующего бюджета бюджетной системы РФ. Деньги налогоплательщиков, поступившие в местный бюджет расходуются на обеспечение содержания учреждений культуры, образования, органов местного самоуправления; обеспечение выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы; содержание и ремонт автомобильных дорог местного значения; обеспечение условий для развития на территории округа физической культуры, массового спорта; благоустройство территорий и пр. Оплачивая  налоги, мы помогаем жить нашему городскому округу.

За неуплату налогов предусмотрены штрафные санкции (пени). А заключительной процедурой принудительного взыскания налогов, пеней, санкций является проведение налоговым органом и судебным приставом мероприятий по обращению взыскания на имущество налогоплательщика.

Заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги за 2018 год необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Произвести оплату имущественных налогов возможно, как в отделениях банков, так и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров, заключивших Соглашение с ФНС России в рамках обмена сведениями о платежах физических лиц.

Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно воспользоваться интернет-сервисами сайта ФНС России (WWW.NALOG.RU) «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» либо «Заплати налоги», а также сайта Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) «Личный кабинет».

29 Августа 2019 10:23
Теги: #финансы
23 Ноября 2022 10:41
15 Июня 2022 08:33
28 Февраля 2022 16:11
30 Апреля 2021 13:12

Через неделю, 24 февраля, в режиме реального времени из студии телеканала «Первый Ярославский» представители департаментов финансов и образования Ярославской области, Ярославского отделения Банка России, образовательных учреждений расскажут о том, какие мероприятия по повышению финансовой грамотности проводятся для школьников и студентов в регионе, в том числе в онлайн-формате. Как можно к ним присоединиться поделится опытом управление образования администрации Рыбинского муниципального района.

17 Февраля 2021 08:27

В минувшую пятницу, 11 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись публичные слушания по исполнению бюджета городского округа за 2019 год.

14 Декабря 2020 11:26

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 1 по Ярославской области напоминает. Не позднее 2 декабря всем собственникам необходимо оплатить налоги на имущество — квартиру, жилой дом, гараж, землю, автомобиль.

28 Ноября 2019 16:04

1 ноября, в актовом зале администрации состоялась лекция, проведённая сотрудниками Сбербанка для жителей Переславля.

02 Ноября 2017 09:03