Вооружившись граблями и лопатами волонтеры помогают городу

Волонтеры летнего трудового отряда Молодежного центра Переславля-Залесского снова помогают родному городу. Сегодня, вооружившись граблями и лопатами, они поспешили на помощь Ивану Филипповичу Анюховскому. Под его руководством волонтеры благоустроили тротуарную дорожку по периметру мемориала Памяти и Славы. В составе отряда учащиеся и студенты учебных заведений города. Присоединились к работе и партийцы от фракции «Единая Россия» и сотрудницы 5-го цеха предприятия «Фотобумага». Один из волонтеров, студент переславского колледжа Егор Канарейкин прокомментировал происходящее.

― Мы любим помогать родному городу, жаль только, что нас не очень много, – сказал Егор Канарейкин.

Ребята получили рабочий инвентарь и, несмотря на хмурое, серое утро, с энтузиазмом взялись за работу. Требовалось вывезти землю, очистить прилегающий к тротуару газон, собрать мусор и ветки. Работали на совесть, не для галочки.

Благодаря волонтерам и Ивану Филипповичу Анюховскому, памятное место не скроется из виду под слоем земли, листьев и ветвей. Благоустроенная территория мемориала Памяти и Славы будет притягивать как магнит желающих погулять по аллеям и послужит поводом лишний раз вспомнить и почтить память тех, кто завоевал нам мирное небо над головой.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

06 Июля 2017 20:24
Теги: #молодежь #волонтеры

7 мая в преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы, у мемориала конструктору танка Т-34 Михаилу Кошкину состоялся торжественный митинг «Нам есть, чем гордиться».

08 Мая 2019 08:56

Во вторник, 23 апреля, на базе 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН состоялся муниципальный этап областных комплексных военно-спортивных соревнований «Р.А.З.У.М.» — Российская Армия, Заряженная Умами Молодых.

24 Апреля 2019 09:24

10 апреля по инициативе специалистов социального агентства молодёжи «Стимул» и муниципального штаба Всероссийского движения «Волонтёры Победы» городского округа Переславль-Залесский, для студентов в  Переславского колледжа им. А.Невского состоялась интеллектуальная игра «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда». Интеллектуально-развлекательное командное соревнование прошло под названием «ЗА КУЛИСАМИ» и было приурочено к Году театра в России.

10 Апреля 2019 17:28

Спортивно и весело трудовую неделю завершили самые активные представители переславской молодёжи. В пятницу, 5 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» прошёл спортивный квест для школьников: «ЗОЖ  – победа над собой!», в рамках областной профилактической акции «Зажигай!».

06 Апреля 2019 18:20

Во вторник, 26 марта, ярославские специалисты «Центра патриотического воспитания молодёжи» и «Дворца молодёжи» провели в первой школе Переславля-Залесского выездной семинар для сотрудников молодёжных центров, представителей волонтёрских организаций, библиотекарей, студентов и социальных работников. Работа велась по четырём тематическим секциям.

27 Марта 2019 11:06

В понедельник, 4 марта, в молодёжном клубе «Я» состоялся финал муниципального этапа конкурса «Лучший волонтёр городского округа город Переславль-Залесский». За первое место боролись шесть человек: Анастасия Зиновичева, Анастасия Калинеева, Светлана Кожухова, Наталья Михайлова, Владислав Аникин и Егор Канарейкин.

04 Марта 2019 17:38

2018 год, объявленный указом Президента России Владимира Путина Годом добровольца и волонтёра, подходит к концу. В среду, 5 декабря, в Переславле-Залесском подводились его итоги.

06 Декабря 2018 12:21

Сегодня, 10 ноября, на территории 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН, в рамках Всероссийского дня призывника, состоялись учебно-тренировочные сборы.

11 Ноября 2018 11:02

10 ноября в городе Переславле-Залесском на территории 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН пройдут учебно-тренировочные сборы «Призыв сквозь века», посвящённые Всероссийскому дню призывника.

07 Ноября 2018 00:23

В последний день октября в актовом зале школы № 1 состоялась «Большая молодёжная сессия» — образовательный проект для волонтёров нашего города. Проводила сессию доцент кафедры социальной педагогики Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Марина Александровна Зайцева.

02 Ноября 2018 00:51