Волшебное шоу со вкусом мандарина

13 января в Переславле-Залесском дан старт новой традиции. Сегодня, в Старый Новый год, на Народной площади города состоялось необычное и завораживающее зрелище ― музыкально-воздушное шоу «Полёт со вкусом мандарина».

Январь, темнеет рано, поэтому уже в 16.00 на площади стали наполняться морозным январским воздухом яркие оболочки тепловых аэростатов, подсвечиваясь огнём горелок. В центре города один за другим раскрылись пять воздушных шаров.

― Старый Новый год даёт нам второй шанс ещё раз загадать желание, позвонить друзьям, поздравить, услышать в этот день самых родных и близких. Мы все любим сказку. В этом году, согласитесь, Новый год пришёл мокрый, немного серый, а хотелось, чтобы он был настоящий, со снегом. Очень хочется, чтобы праздник стал для города традиционным, чтобы люди его полюбили, ведь в Старом Новом годе тоже есть волшебство. Давайте повторять всё доброе, светлое и сказочное, и пусть его будет больше в нашем городе, наших домах и наших сердцах, ― пожелала Светлана Иванова, консультант управления культуры, туризма, молодёжи и спорта.

Начал праздничную программу квартет из города Владимира ― фолк-группа «МУЖИКИ». Ребята выступили с новогодней программой, под которую с удовольствием танцевали и взрослые и дети. «МУЖИКИ» виртуозно исполнили русские народные песни и песни из кинофильмов, играли на колоритных народных инструментах и не давали скучать никому. Их игра привлекла на праздник и заморского гостя, из-за сцены появился огнедышащий дракон и под музыку развлекал гостей, извергая из своей пасти настоящий огонь.

Пусть сегодня и Старый Новый Год, но без Деда Мороза никак нельзя. Гости и артисты хором позвали Деда Мороза, и он появился на площади в сопровождении сказочной свиты ― ростовых кукол. Наступило время дать старт ночному, новогоднему свечению аэростатов. Поскольку подобное волшебство происходило в Переславле впервые, сотворить его можно было только под присмотром главы города. Владимир Волков тепло поздравил гостей и жителей города, а Дед Мороз и Снегурочка раскрыли секрет волшебства.

― Желаю Вам в этом году, чтобы планы личные, семейные, профессиональные сбылись. Чтобы в каждой семье была радость, счастье, чтобы наш город расцветал. Чтобы такие мероприятия проводились чаще и привлекали гостей. Всех поздравляю с праздником. Желаю здоровья, благополучия, всего самого доброго, ― пожелал Владимир Волков.

А затем глава города вместе со гостями и участниками праздника произнёс волшебные слова, и аэростаты осветили зимнее новогоднее небо разноцветными праздничными огнями.

Затем на сцену вышли черлидеры ― группа «Black Gold», а перед сценой появилась команда огнемётчиков «Дизель» ― началось огненное шоу. Зрелище завораживало и позволило согреться, тем, кто замёрз. Пламя огнемётов растопило снег и согрело воздух.

Наступило время загадывать желания. Студенты и школьники города вышли на площадь с маленькими, но тоже светящимися воздушными шариками, ведущие праздника предложили гостям загадать заветное желание, и воздух взмыло множество светящихся шаров.

Новый год с детства ассоциируется у нас с запахом и вкусом мандарина, вот и сегодня не только аэростат мандаринового цвета радовал гостей, но и настоящие мандарины появились в конце праздника. Ребята отпустили в небо воздушные шары, а в руках у них оказались мандарины, которые они подарили подбежавшим малышам.

На этом праздник не закончился, самые стойкие гости остались, чтобы потанцевать и повеселиться от души на свежем воздухе. Со Старым Новым Годом!

Праздник организовала администрация города совместно с Федерацией воздухоплавания Ярославской области. Благодарим за помощь в организации генерального партнёра проекта НПК «ПРОТЭКТ», а также гостиницы «Виктория Плаза» и «Переславль», парк отдыха «Веслево» и экипажи аэростатов.

13 Января 2018 22:20
Теги: #культура #праздник #Новыйгод #шоувоздушныхшаров #полетсовскусоммандарина