Владимир Волков встретился с молодёжью

«Большая  молодёжная сессия» продолжается. Сегодня, 2 марта, с молодёжью встретился глава города Владимир Волков. Сессия прошла в неформальной обстановке. Ребята разместились на спортивных матах в отремонтированном спортзале на ул. Плещеевской, к ним присоединился Владимир Михайлович и сотрудники администрации.

Итогом предыдущей встречи стали предложения и проекты по улучшению жизни в городе, подготовленные школьниками, студентами, волонтёрами, работающей молодёжью. Сегодня молодёжь получила возможность озвучить свои предложения лично главе города, а конкретные идеи получили направления их реализации.

— Одного «хочу» будет мало, нужно что-то делать, брать на себя ответственность, чтобы потом воплощать предложения в реальность. Чтобы это запустить, нужно молодёжное движение. Раньше был Совет молодёжного городского актива, надо сделать что-то подобное. Чтобы там были и студенты, и школьники, и работающая молодёжь, готов активно участвовать в таком молодёжном движении, — сказал Дмитрий Якунин.

Глава города спросил ребят, что им нужно для этого. Подступили предложения для начала определиться с местом, где можно собираться. Владимир Михайлович сказал, что можно использовать помещения на втором этаже этого спортивного зала. Обсудили, чем должно быть оборудовано помещение, и время, когда всем ребятам было бы удобно собираться вместе. Активное участие в разговоре приняли Инна Юсман, Владислав Кузнецов, Егор Канарейкин, Александр Колмаков, Дмитрий Якунин. Предложения молодёжи охватывали разные сферы: культуру, образование, спорт, творчество. Владимир Волков показал ребятам проект бассейна, который планирует построить на территории Переславля Газпром.

После сессии Владимир Волков рассказал журналистам о своих впечатлениях от встречи с молодёжью.

— Мы собираем актив самых инициативных ребят по городу и предлагаем на постоянной основе организовать молодёжное движение в той форме, которую они выберут. Администрация предоставит им площадку, на которой можно встречаться, общаться, творить, реализовывать себя. Нам важно взаимодействие с молодёжью, будем выстраивать этот диалог, хотим, чтобы наша молодёжь «гремела» на уровне Ярославской области, а может и дальше. Есть лидеры, их видно, они выделяются среди всех, и есть уже конкретный результат этой встречи. Буквально вчера мы думали, как оформить холл в детском саду, который в ближайшее время должен быть введён в эксплуатацию. Хотелось бы, чтобы это были красочные тематические картинки. Тут же среди молодёжи нашлись ребята, которые вызвались помочь, — сказал Владимир Михайлович. — Самое главное, я увидел горящий взгляд, желание реализовывать свои идеи, идти вперёд к своей мечте. Хочется, чтобы юное поколение в полной мере стало хозяином нашего города. Так как всё, что сегодня делается, нацелено на будущее. Но и ребята осознавали ответственность за себя, за свои решения и за свой город.

Текст Олеси Каминской / фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города

Еще больше фото на официальных ресурсах:

02 Марта 2018 23:18
Теги: #Волков #глава #открытаявласть #молодежь #молодежнаясессия

Во вторник, 23 апреля, на базе 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН состоялся муниципальный этап областных комплексных военно-спортивных соревнований «Р.А.З.У.М.» — Российская Армия, Заряженная Умами Молодых.

24 Апреля 2019 09:24

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15

Сегодня, 10 ноября, на территории 90-го межвидового регионального учебного центра РВСН, в рамках Всероссийского дня призывника, состоялись учебно-тренировочные сборы.

11 Ноября 2018 11:02