VI фестиваль клубов исторической реконструкции «ДЕНЬ РУССКОЙ СЛАВЫ»

В Переславле-Залесском — родине святого благоверного князя Александра Невского 10–12 июня пройдёт VI фестиваль клубов исторической реконструкции «День русской славы», посвящённый дню рождения святого благоверного князя.

Участники фестиваля из Владимирской, Московской и Ярославской областей, из Нижнего Новгорода, Самары и Санкт-Петербурга разместятся лагерем в историческом центре города Переславля-Залесского. В программе фестиваля: лучный и суличный турниры, поединки и бугурт, мастер-классы и концерты фолк-групп. С 10 по 12 июня будет работать большая атмосферная ярмарка на площади.

У стен древнего Спасо-Преображенского собора на Красной площади 11 июня в 18.00 часов переславцев и гостей города ждёт интерактивная программа «Жизнь и подвиги князя Александра», с участием студии артистического фехтования «Волчий глаз» (г. Владимир), фолк-группы «Наваждение» (г. Ковров), фаер-команд и танцевальных коллективов.

Организаторы фестиваля:
- Администрация города Переславля-Залесского,
- Департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области,
- Центр живой истории «Китежград»
- Фонд Андрея Первозванного и Программа «Александр Невский».

Официальные партнеры фестиваля:
Гостиница «Переславль»
Гостинично-ресторанный комплекс «Виктория Плаза»
Гостиница, ресторан  «Альбицкий сад»

Координатор фестиваля: Иванова Светлана +7(910) 664-43-71
режиссёр фестиваля: Кирилл Хайров +7 (904) 591-83-37
e-mail: admpz@yandex.ru

25 Мая 2018 18:33
Теги: #ДеньРусскойСлавы #Невский #Фестиваль

Исторически сложилось, что города Переславль-Залесский и Городец связало имя святого благоверного князя Александра Невского. В понедельник, 27 мая, наш город посетила делегация из г. Городец Нижегородской области.

28 Мая 2019 15:30

В городе Кольчугино с 15 по 17 февраля прошел фестиваль любительских театров «ЧугиноКоль-2019».

20 Февраля 2019 15:01

С 22 по 25 ноября проходил заключительный очный тур регионального фестиваля творчества и спорта замещающих семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, «Мир глазами семьи».

28 Ноября 2018 17:55

16 декабря в Переславле-Залесском состоится фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Переславские звёздочки».

23 Ноября 2018 15:13

29 сентября в традиционном русском комплексе «Попов луг» состоится III международный кулинарно-музыкальный фестиваль  «Кухня русских чудес».

18 Сентября 2018 16:56

14 сентября в Доме культуры города Переславля-Залесского прошла городская интеллектуально-патриотическая игра-бродилка «Святой князь», которая проводилась среди команд обучающихся 5–8 классов образовательных учреждений города и района, посвящённая Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского.

15 Сентября 2018 02:28

Сегодня, 12 сентября, на Красной площади Переславля-Залесского собрались школьники на торжественное открытие конкурса «Княжич Александр». Ребята приняли участие в первом конкурсном квесте «В поисках живой истории».

12 Сентября 2018 21:10

В субботу, 8 сентября, в Переславле состоялось главное событие осени — арт-фестиваль «Открытая площадь».

12 Сентября 2018 01:41

8 сентября в шесть часов вечера на Народной площади Переславля-Залесского состоялся фестиваль уличного кино — показ конкурсной программы под открытым небом. Каждый год по всему миру проходят конкурсные показы этого фестиваля.

12 Сентября 2018 01:37

5 сентября школьники Переславля отправились в удивительное путешествие ― назад в 1220 год, во времена рождения великого русского полководца, дипломата и политика, святого благоверного князя Александра Ярославича Невского.

06 Сентября 2018 11:48