В Коломне открылся Форум малых городов и исторических поселений

Сегодня, 17 января, глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков принимает участие в Форуме в Коломне, посвящённом вопросам развития малых городов и исторических поселений.

Спикеры Форума: министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень, губернатор Московской области Андрей Воробьев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель правления ассоциации «Русская провинция» Сергей Рыбаков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» Олег Мельниченко, депутат государственной Думы, президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев и заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

Николай Цуканов, помощник Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления, зачитал участникам телеграмму с приветственными словами Президента страны Владимира Путина.

— Дорогие друзья, приветствую вас по случаю открытия Форума малых городов и исторических поселений. В повестке вашей встречи серьёзные и востребованные временем вопросы, связанные с совершенствованием инфраструктуры, обеспечением высоких стандартов качества жизни людей, с поиском новых подходов к динамичному развитию малых городов и исторических поселений, сохранением культурного, духовного наследия  и самобытного неповторимого колорита. Отмечу, что успешное решение этих задач прямо зависит от эффективности местной власти, от профессионализма и компетентности работников муниципалитетов, их умения выстраивать открытый диалог с жителями. Нужно активнее поддерживать общественные, культурные, деловые инициативы граждан, вовлекать их в реализацию программ, нацеленных на обустройство территории, формирование комфортной городской среды, шире использовать лучший региональный опыт и практики, предлагать новые проекты, которым государство окажет необходимое содействие.

На Форуме ожидается участие Президента Российской Федерации Владимира Путина.

17 Января 2018 12:42
Теги: #форум #развитие #Волков #глава #Коломна

27 ноября 2019 года начнет работу открытый межрегиональный форум, организованный Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и прокуратурой Костромской области

26 Ноября 2019 08:50

Осенью в Ярославской области пройдёт форум «Наставничество». Жители региона, планирующие открыть свой бизнес, смогут пройти обучение основам предпринимательской грамотности и стажировку в компаниях малого бизнеса под руководством наставников.

04 Сентября 2019 11:49

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15