В городской администрации прошла еженедельная планёрка

Планерка в администрации сегодня, 18 февраля, традиционно началась с доклада представителей оперативных служб городского округа.

За прошедшую неделю в дежурную часть полиции поступило 270 сообщений о происшествиях и правонарушениях, из них пять краж — два преступления раскрыты, один факт незаконной постановки на миграционный учёт, 24 ДТП. Пожарно-спасательные подразделения выезжали по тревоге на тушение двух пожаров — на ул. Октябрьскую, 43 и в д. Хмельники.

Из-за сильного порывистого ветра этой ночью без электроэнергии остались 18 населенных пунктов. Ремонтные работы проводили девять аварийных бригад.

Заместитель главы администрации по ЖКХ Александр Евстигнеев сообщил, что в восточном микрорайоне продолжаются работы по наладке системы теплоснабжения многоквартирных жилых домов.

— Эффект от этой работы уже есть. Продолжается уборка города и сельских территорий от снега, дороги и тротуары обрабатываются песком и песко-соляной смесью. В выходные дни сотрудники городских служб очищали остановочные павильоны от наледи. С завтрашнего дня планируем вывоз снега с тех улиц, где заужена проезжая часть, — сообщил Александр Константинович.

Мониторинг уборки дорог, остановочных комплексов, крыш зданий от снега и наледи проводят сотрудники управления муниципального контроля.

— Направлено два материала в Инспекцию административно-технического надзора Ярославской области по вопросу привлечения к административной ответственности владельцев двух домов по ул. Свободы за неочищенные от снега и наледи кровли. Выявлены 14 многоквартирных домов, где кровли были не очищены, по шести адресам нарушения устранены, восемь остаются на контроле. Не убраны от снега внутридворовые проезды по трём адресам, они также остаются на контроле. Продолжается работа по освобождению территории общего пользования от самовольно установленных гаражей и хозпостроек по ул. Октябрьской. В рамках контроля в сфере закупок началась проверка в Глебовском детском саду, а в рамках муниципального земельного контроля проводится шесть плановых проверок в отношении физических лиц, — рассказала начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова.

Начальник управления образования Татьяна Коняева доложила, что 13 февраля во всех образовательных учреждениях прошло итоговое собеседование по русскому языку для учеников девятых классов. Все девятиклассники городского округа успешно прошли собеседование и допущены к  итоговой аттестации в девятом классе.

На карантин закрыто три группы в детских садах, два седьмых класса в первой школе, третий и пятый классы во второй школе. 

11 февраля Департамент образования утвердил приказом Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату в школах и Порядок о назначении и выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах. На минувшей неделе прошли три совещания с руководителями образовательных организаций по разъяснению применения этих Порядков на практике, а в январе и начале февраля предварительная разъяснительная работа проводилась на родительских собраниях в школах и детских садах. Документы размещены на сайтах и информационных стендах образовательных организаций, а также на сайте управления образования. 

18 Февраля 2019 14:58
Просмотров: 867
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Планерка
03 Апреля 2023 21:13
01 Февраля 2023 19:21
24 Января 2023 20:02
21 Декабря 2022 09:33
13 Декабря 2022 17:37
06 Сентября 2022 08:12
23 Августа 2022 18:40
21 Июня 2022 10:39
07 Июня 2022 12:10
17 Мая 2022 09:14
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!