В городской администрации подвели итоги прошедшей недели

Сегодня, 27 мая, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание, которое традиционно началось с доклада представителей правоохранительных органов.

В дежурную часть полиции за прошедшую неделю поступило 215 сообщений о правонарушениях и происшествиях, два преступления сотрудники переславского ОМВД раскрыли по горячим следам. Пожарно-спасательные расчёты совершили 33 выезда, из них на 14 пожаров. В д. Внуково горела трава, площадь возгорания составила 7 га. 22 мая загорелся дом в с. Нагорье, баня на ул. Селитровская в городе, магазин в д. Савельево. 24 мая произошёл пожар в Василевских дачах, 25 мая горел ангар с сеном в д. Головинское, баня в с. Дмитровское. 26 числа — пристройка в Троицкой слободе и баня в Новоселье.

В четверг в администрации состоится встреча с представителями регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Алексей Алябьев сообщил, что крупногабаритный мусор постепенно вывозится.

— Так, например, в районе старого автовокзала уже вывезли порядка 80 кубов. Процесс идёт без остановки, работаем без выходных.

В сфере ЖКХ продолжаются плановые текущие работы. На тепловых сетях проводятся гидравлические испытания, подготовку к отопительному периоду начали управляющие компании. На дорогах города проходит ямочный ремонт, покос травы — вдоль дорог и во дворах. На этой неделе будут окашиваться территории парков и скверов.

Главный архитектор города Егор Скляренко доложил, что по проекту благоустройства Народной площади 20 мая получено положительное заключение департамента охраны объектов культурного наследия Ярославской области историко-культурной экспертизы проектной документации «Меры по обеспечению сохранности объектов культурного наследия и проведению работ по благоустройству, а также последующей эксплуатации территории». Также Егор Владимирович добавил, что на минувшей неделе состоялся комиссионный выход на Красную площадь города по определению места для размещения общественного туалета.

В рамках муниципального земельного контроля завершено три проверки по земельным участкам сельскохозяйственного назначения, расположенным возле деревень Нестерово, Романово и Новое Волино.

—   По результатам контрольных мероприятий выявлены нарушения земельного законодательства в части неиспользования данных земельных участков в соответствии с их целевым назначением и разрешенным использованием «для сельскохозяйственного производства». Материалы проверок направлены в Управление Россельхознадзора по Ярославской области. Приступили к проверке Кичибухинского детского сада на предмет соблюдения законодательства о закупках. И начали мониторинг по покосу травы на территории города, — рассказал и.о. начальника управления муниципального контроля Сергей Осуровский.

22 мая в Переславль прибыли 35 руководителей образовательных организаций из Тутаева для обмена опытом по организации инклюзивного образования. Делегация посетила школы №/№ 3, 9 и детский сад «Рябинка».

24 мая началась государственная итоговая аттестация в девятых классах, сегодня экзамены начали сдавать одиннадцатиклассники.

С 23 мая межведомственная комиссия проводит приёмку образовательных учреждений, в которых для школьников будут организованы лагеря с дневной формой пребывания в летний период, а 30 мая состоится приёмка загородного лагеря «Орленок», расположенного в м. Кухмарь.

Начальник управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Андрей Митюнин доложил, что 28, 29 и 30 мая состоится комиссионный объезд населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.  30 мая планируется приёмка готовности городского пляжа к купальному сезону.

Андрей Николаевич напомнил, что с 24 мая, в соответствии с постановлением администрации отменен особый противопожарный режим на территории городского округа, а с 25 числа  снят запрет на любительский и спортивный лов рыбы на акватории озера Плещеево и притоке озера – реке Язёвка.

27 Мая 2019 17:31
Теги: #Планерка