В детском саду «Берёзка» заменили окна

Сегодня, 19 декабря, глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков приехал в детский сад «Берёзка», чтобы проверить, как выполнены работы по замене окон.

Напомним, что на встрече с жителями в средней школе № 6 к Владимиру Михайловичу обратились представители родительского комитета детского сада, обеспокоенные температурным режимом в группе «Белоснежка», в которую ходят их дети. По словам родителей, температура в помещении прошлой зимой была гораздо ниже нормы, ребятишки мёрзли и постоянно болели. В садик выезжали заместители главы Жанна Петрова и Виталий Леженко. Помещение проверили тепловизором. По результатам проверки решили поменять в этой и ясельной группе окна и утеплить крышу.

После проведения конкурсных процедур определили подрядную организацию, и 8 декабря подрядчик завёз рабочие материалы и окна в детский сад.

― Проблема эта давняя, мы долго не могли найти решение, деньги. Подрядчик выполнил работы быстро и качественно, без проблем за два выходных дня. В тот момент была оттепель. Мы померили температуру в группе, она была +17 градусов. Потом старые окна демонтировали, помещение выстужалось. Наутро после замены уже было +21. Сбережение теплоэнергии есть, оно чувствуется. И дети удивились, обычно они такого не замечают, ― рассказала заведующая детским садом «Берёзка» Екатерина Волкова.

Глава города прошёл по помещениям, поговорил с родителями, воспитателями, заведующей. В группе тепло, дети одеты в футболки, да и сами воспитатели не кутаются в тёплые кофты. Заведующая детским садом поблагодарила за помощь главу города и родителей, которые не стали замалчивать проблему, проявили активность и инициативу. Также в детском саду «Чебурашка» заменили большие окна в трёх группах.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

20 Декабря 2017 15:29
Теги: #Волков #Глава #ДетскийСад #Берёзка

В детском саду «Родничок» прошла встреча с инструктором по профилактике поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» для закрепления знаний детей о безопасном поведении.

20 Февраля 2019 14:31

14 февраля  в детском саду «Звёздочка» состоялась конкурсная игровая программа для воспитанников старших и подготовительных групп «Зимняя сказка», приуроченная  к Международному дню дарения книги и к фактическому окончанию зимы.

19 Февраля 2019 12:24

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

28 Января 2019 16:16

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02

Сегодня, 17 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл еженедельное совещание с руководителями организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администраций города и района.

17 Декабря 2018 16:27

В понедельник, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с руководителями управляющих компаний Переславля-Залесского.

12 Декабря 2018 01:17

Рабочая неделя в администрации Переславля-Залесского началась с планёрки. Провёл совещание сегодня, 10 декабря, глава городского округа Валерий Астраханцев.

10 Декабря 2018 20:17

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Депутаты муниципалитета Ярославля поддержали кандидатуру действующего градоначальника, избрав его на пятилетний срок.

05 Декабря 2018 15:15