В администрации подвели итоги прошедшей недели

Сегодня, 7 мая, на планерном совещании руководители структурных подразделений и подведомственных организаций администрации отчитались перед главой города об итогах прошедшей недели.
 
В начале планёрки Владимир Волков отметил, что видны результаты субботников.
 
— Город убрали заметно, но расслабляться нельзя, ещё много мест, где скопился мусор. На центральных улицах жители частного сектора сваливают мешки с мусором, листву, ветки на обочины дорог напротив своих домов, — отметил глава города и дал поручение управлению муниципального контроля провести работу с жителями частных домов, рядом с которыми свален мусор на предмет проверки заключения ими договоров на вывоз отходов.
 
30 апреля завершился отопительный период, и МУП «Спектр» начал подготовку к очередному отопительному сезону 2018–2019 гг. Кроме того, на прошлой неделе сотрудники предприятия приступили к замене гидрантов, поэтому происходят временные остановки холодного водоснабжения. Начался ремонт ЦТП-7.
 
По данным управления экономики, с начала года на оплату природного газа направлено 147 млн рублей. Начальник управления Анна Аникина сообщила, что завершается работа по определению границ территорий, прилегающих к некоторым организациям и объектам, на которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции. Это, в частности, территории, граничащие с образовательными и медицинскими учреждениями, объектами спорта.
 
Управление муниципального контроля проводит работу с организациями, предприятиями, торговыми объектами и гражданами в рамках проведения субботников на территории города.
 
— Проведена работа с сетевыми магазинами «Пятёрочка», «Дикси», «Связной», «Магнит», гаражными кооперативами «Восход», «Жигули», «Луч» на предмет уборки территорий, закреплённых за ними постановлением администрацией по проведению месячника по санитарной уборке города. Также проводился объезд придомовых территорий на предмет несвоевременного вывоза мусора после проведённых субботников. Информация о фактах складирования мусора вблизи многоквартирных домов отправлена в управляющие компании более чем по двадцати придомовым территориям. Вопрос остаётся на контроле, так как с вывозом мусора управляющие компании не торопятся. В рамках земельного контроля проводится шесть проверок на ул. Левая Набережная, — доложила начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова.
 
Школы, детские сады и учреждения культуры и дополнительного образования проводили на прошлой неделе акции, вечера, субботники, разнообразные занятия, выставки, посвящённые 73-й годовщине Великой Победы.
 
На дорогах города продолжается ямочный ремонт: по улицам Маяковского, Октябрьской, Кооперативной, Строителей, Магистральной, Менделеева. Работы проводит ООО «Дорстрой». Сегодня «Ярдормост» приступил к гарантийному ремонту дороги по ул. Свободы. Покраска деревьев проведена по улицам Плещеевская, Советская, Ростовская и на Народной площади.
 
— Третьего мая муниципальная общественная комиссия проехала по территориям, благоустроенным по программе «Решаем вместе» в прошлом году, по итогам проверки выявлен ряд дефектов, которые будут устранены подрядчиками в рамках гарантийных обязательств, — доложил директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Денис Усманов.


автор текста и фото Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

07 Мая 2018 19:02
Просмотров: 781
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #администрация #совещание #Волков #глава

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров. 

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!