В администрации подвели итоги прошедшей недели

Сегодня, 6 августа, на рабочем совещании в администрации Переславля-Залесского заместители главы, руководители структурных подразделений, представители правоохранительных органов, здравоохранения отчитались по итогам прошедшей недели перед исполняющим обязанности главы города Владимиром Волковым.
 
Традиционно планёрка началась с доклада о происшествиях в городе. В дежурную часть МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило 298 сообщений — зарегистрировано 8 краж, 21 ДТП, семь сообщений о пропаже людей. Все люди найдены. Пожарные выезжали по тревоге восемь раз, среди них на один пожар, одно горение мусора, а также на ДТП с одним пострадавшим.
 
Заместитель главы города Алла Кибец сообщила, что территориальная избирательная комиссия на прошлой неделе продолжала принимать заявления по выдвижению и регистрации кандидатов на выборы в Переславскую городскую думу. 9 числа приём заявлений будет завершён.
 
Заместитель главы по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев доложил, что к 8 августа будут полностью завершены работы по устройству дорожного полотна на ул. Конной. Возобновлены работы по первому этапу ул. Дорожной и началось строительство второго этапа дороги-дублёра. Завершена укладка кабеля для освещения стадиона школы №6, а также заключён муниципальный контракт на ограждение территории лагеря «Орлёнок».
 
Главный архитектор города Артём Цымбалов добавил, что на прошлой неделе управление архитектуры обеспечило проведение градостроительного совета.
 
— Единственным вопросом Градсовета стало обсуждение с общественностью технического задания на проектирование Народной площади. Заседание проводилось в открытом режиме, все желающие могли внести свои предложения. Следующий этап по графику мероприятий благоустройства площади — согласование техзадания с Минстроем. Также на прошлой неделе прошло совещание в режиме круглого стола с департаментом охраны объектов культурного наследия, на котором присутствовали представители Института археологии РАН. Также с департаментом проводилась инвентаризация объектов культурного наследия. Собрана информация по 80% объектов, остальная информация будут собрана за эту неделю, — добавил Артём Цымбалов.
 
На прошлой неделе прошла комиссия по делам несовершеннолетних, на которой было рассмотрено 17 административных дел.
 
— Также состоялось заседание комиссии по индивидуальным программам реабилитации, по результатам которой 10 человек получат средства реабилитации и социальные услуги центра «Надежда». Прошла комиссия по поддержке семьи и детства — две семьи будут ограничены в родительских правах, одна семья будет поставлена на учёт, как находящаяся в социально опасном положении, — доложила заместитель главы города Жанна Петрова.
 
В рамках муниципального земельного контроля проводятся четыре проверки на ул. Правая, Левая Набережные и пер. Северный.
 
— В Россреестр, для рассмотрения вопросов о привлечении к административной ответственности за нарушение земельного законодательства, направлено пять материалов по незаконному размещению нестационарных торговых объектов и два материала по незаконному размещению гаражей. В течение двух последних недель особое внимание уделялось вопросу образования несанкционированных свалок на территории города, 39 свалок были зафиксированы, из них 24 — убраны, — доложила начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова. — Подготовлены необходимые документы и изданы распоряжения для проведения демонтажа девяти нестационарных торговых объектов, четырёх гаражей, одного навеса пристройки к торговому объекту. В рамках мероприятий по взаимодействию с инспекцией административно-технического надзора Ярославской области проведены осмотры зданий на предмет их ненадлежащего содержания. В результате осмотров в инспекцию направлено два материала, в т.ч.: по бывшему кинотеатру «Восток» на ул. Свободы, 46 и одному объекту на старом воскресном рынке, — добавила начальник управления.
 
Начальник управления образования Татьяна Коняева сообщила, что продолжается летняя оздоровительная кампания.
 
— В выходные, 4 и 5 августа, завершилась смена в лагерях, расположенных в м. Кухмарь. там отдохнули 173 ребенка, и м. Симак, где отдохнули 105 человек. Следующая смена начнётся 8 августа. Продолжает работу комиссия по приёмке всех наших образовательных учреждений. 7,8,9 августа комиссия выйдет для приёмки школ и учреждений дополнительного образования, — сообщила Татьяна Коняева.
 
Директор МКУ «Центр развития» Денис Усманов рассказал, что по программе «Решаем вместе» на прошлой неделе начались работы во дворе по ул. Пушкина и сквере «Утиные пруды», по территории города проводились покосы травы, раскряжёвка и вывоз упавших деревьев.


Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

07 Августа 2018 02:11
Просмотров: 821
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Администрация #Совещание #Волков #Глава

Во вторник, 5 ноября в конференц-зале администрации города прошло общегородское совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

06 Ноября 2019 09:41

Уборку крыш и прилегающих к магазинам территорий от снега и наледи обсудили с предпринимателями сегодня, 7 февраля, в городской администрации. Совещание по поручению главы городского округа провёл советник главы Станислав Абакаров. 

07 Февраля 2019 19:20

Сегодня, 28 января, в городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. 

28 Января 2019 16:16

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Сегодня, 24 декабря, в Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа город Переславль-Залесский Валерия Астраханцева.

24 Декабря 2018 16:02
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!