Утверждены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Переславля

10 июля в малом зале администрации города состоялось очередной заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором принял участие исполняющий обязанности мэра города Владимир Михайлович Волков, заместители главы и депутаты. На повестке дня обсудили два важных вопроса. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Думы Сергей Васильевич Корниенко.

― Депутаты в рамках нормотворческой деятельности продолжают подготовку к выборам мэра города. Перед нами стоит важная задача с высокой ответственностью ― решить вопрос о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы и о назначении членов конкурсной комиссии. Именно эти темы станут главными на повестке дня, ― отметил председатель городской Думы Сергей Корниенко.

Во время обсуждения первого вопроса повестки дня «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Переславля-Залесского», было принято решение утвердить дату проведения конкурса и назначить ее на 3 августа 2017 года. Конкурс пройдет в стенах городской Думы, начало в 10:00. Конкурсный отбор будет заключаться в рассмотрении документов и сведений, предоставленных кандидатами. По первому вопросу нареканий не возникло. Депутаты единогласно проголосовали за принятие решения об объявлении конкурса.

Вторым вопросом на повестке дня стало утверждение членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города. Совет городской Думы принял решение о том, что в состав данной комиссии должны войти по одному представителю от органов местного самоуправления. От городской Думы выдвинута кандидатура Татьяны Юрьевны Коняевой,  заместителя председателя гордумы. От администрации города была выбрана кандидатура начальника управления образования Галины Александровны Зарайской. От контрольно-счетной палаты ― Ирина Евгеньевна Строкинова. Со стороны представителей общественности была выбран Иван Филиппович Анюховский. Пятым членом комиссии должен стать руководитель общественной приемной правительства Ярославской области в Переславле Петр Анатольевич Устюков.

Депутатов полностью устроил состав комиссии. Собравшиеся единогласно проголосовали за принятие решения о назначении и утверждении кандидатур. Данное решение после подписания будет направлено лично врио губернатора Ярославской области Дмитрию Миронову, который назначит еще пять членов комиссии от губернатора Ярославской области.

Также депутаты обсудили ход подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Докладчиком по данному вопросу выступила начальник управления образования Галина Александровна Зарайская.

― На конкурсные аукционные мероприятия в преддверии нового учебного года выходят четыре образовательных учреждения Переславля: школа №5 ― ремонт крыши и актового зала в рамках проекта «Решаем вместе», школа №2 ― ремонт центрального крыльца,  школа №4 ― ремонт крыши и «Гимназия» ― ремонт кровли и большого спортивного зала, ― рассказала депутатам Галина Зарайская.

В ближайшее время для определения подрядчика будут объявлены электронные аукционы. После чего будет возможно подписание договоров и старт ремонта на объектах.

― Ход проведения работ в каждом образовательном учреждении будет на особом контроле администрации города, с четко выстроенными сроками и графиками исполнения, ― рассказал журналистам и.о. мэра Владимир Волков. ― К 1 сентября все образовательные учреждения Переславля должны быть полностью готовы к приему учеников, ― отметил Владимир Михайлович.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

10 Июля 2017 23:12
Теги: #дума