Уникальные игры для наших детей

В среду, 31 января, в детском саду «Малыш» воспитатели делились методикой игровой программы Воскобовича. «Малыш» уже второй год выступает площадкой по обмену опытом и многие педагоги, побывав на таких семинарах, внедряют у себя в садах эту технологию, которая состоит из системы развивающих игр, связанных между собой.

О программе Воскобовича рассказала старший воспитатель детского сада «Малыш» Елена Клюквина.

― Эта технология уникальна тем, что она в игре развивает интеллектуальные и творческие способности ребёнка. Зачин каждой игры ― это сказка. Не буду говорить много о плюсах этой технологии. Это хорошее подспорье педагогам в работе по развитию детей и в решении образовательных задач. Сегодня мы решили посветить нашу встречу тому, как можно использовать эти игры в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Таких детей в нашем саду нет, поэтому практическое занятие мы проведём с нашими обычными воспитанниками. Мы делимся опытом, все наши педагоги прошли курсы, поэтому мы смело внедряем эту технологию. Случается так, что не все педагоги могут прийти на каждое занятие, поэтому специалисты детского сада «Малыш» работают, что называется, на заказ. Если в каком-либо саду была приобретена игра по этой технологии, то наши педагоги могут провести мастер-класс.

Во время практических занятий педагоги провели две игры с детьми по технологии Воскобовича, чтобы показать её в действии. На семинаре присутствовали педагоги и специалисты детских садов города. После каждой игры участники семинара досконально разбирали все нюансы и тонкости, которые могут возникнуть во время игр и задавали интересующие вопросы. Переняла этот опыт школа № 3, администрация которой закупила для своих дошкольников полный комплект игр. В некоторых детских садах есть отдельные игры, такие, например, как «Геоконт».

Система этих игр действительно очень интересна и увлекательна, подходит практически для каждой группы детей. Многие из игр этой технологии покажутся занимательными даже для взрослых.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

31 Января 2018 20:54
Теги: #ДетскийСад #Малыш #УникальныеИгры #Дети

Уважаемые родители! Настало долгожданное лето, а это не только солнце, но и заботы как организовать отдых и досуг своего ребенка.

23 Июня 2019 18:53

В детском саду «Родничок» прошла встреча с инструктором по профилактике поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» для закрепления знаний детей о безопасном поведении.

20 Февраля 2019 14:31

14 февраля  в детском саду «Звёздочка» состоялась конкурсная игровая программа для воспитанников старших и подготовительных групп «Зимняя сказка», приуроченная  к Международному дню дарения книги и к фактическому окончанию зимы.

19 Февраля 2019 12:24

Утром 30 января детский сад «Малыш» оцепили пожарные машины. Детей из здания вывели за пять минут. Из раций пожарных доносилась информация о пожаре в музыкальном зале. Проходившая мимо учреждения женщина с тревогой зашла на территорию, спросить, что случилось, у неё сюда ходят внуки.

30 Января 2019 12:30

Сегодня, 28 декабря, заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец торжественно вручил директору дубковской средней школы Нине Беляевой ключи от нового автобуса.

29 Декабря 2018 00:56

Но прежде чем начать наш разговор, уважаемые родители, попробуйте честно ответить самим себе на некоторые вопросы.

12 Декабря 2018 15:02

Детский сад «Рябинка» стал победителем в региональном конкурсе «Дорога к современному дошкольному образованию» сразу в двух номинациях.

03 Декабря 2018 17:45

Воспитанники детского сада «Звёздочка» приняли участие в первом этапе Всероссийского турнира способностей «РостОК-SuperУм» для детей старшего дошкольного возраста.

26 Октября 2018 02:30

23 октября воспитанники подготовительной группы детского сада «Чебурашка» подарили ветеранам комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» осенний праздник.

23 Октября 2018 21:16

Во вторник, 9 октября, учащиеся объединения «Секреты парикмахерского мастерства» учреждения дополнительного образования «Перспектива» со своим педагогом Татьяной Геннадьевной Захаровой пришли в гости к воспитанницам детского сада «Колокольчик».

10 Октября 2018 16:46