Спортивный Кубок Победы

В День Победы в нашем городе проходят не только митинги и концерты. Традиционно после парада на Народной площади даётся старт легкоатлетической эстафете, на реке Трубеж начинаются соревнования по гребле на байдарках и каноэ, проходит турнир по футболу.

Сегодня, 9 мая, в легкоатлетической эстафете приняли участие девять команд — школ № 1, 2, 4, 6, 9, гимназии, войсковой части, предприятия «Протэкт» и Переславского колледжа им. Александра Невского. Спортсмены бежали 16 этапов от Народной площади до Музейного переулка. Итоги забегов подводились по двум группам: «школьники» и «организации и предприятия города». А также определялись победители призовых этапов: первого мужского и последнего женского. Среди школ первое место заняла команда школы № 1, второе место — школа № 4, третье место — школа № 2. Во второй группе победителем стала команда колледжа, второе место у войсковой части, третье у «Протэкта».

— Команда «Протэкта» впервые стала участником эстафеты, не испугавшись выйти на старт с более молодыми участниками. Главное, в этой эстафете ― поддержание традиции в память о переславцах. Мы ждём в следующем году еще больше команд от предприятий. Мы не выбираем сильнейших, это дань памяти, — рассказала Любовь Кольцова, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

В полдень на реке Трубеж прошло открытое первенство города на байдарках и каноэ, в котором приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы и спортсмены-любители. Сегодня разыграно 11 комплектов медалей.

А в час дня на межшкольном стадионе состоялись финальные игры городского турнира по футболу в формате 7х7 «Кубок Победы». Между собой соревновались 10 команд, игры проходили по графику с апреля. Кубок Победы получила команда «ПолиЭР», «Ф-1» заняла второе место, команда «Надежда» (новое название команды «Изомаркет») стала третьей.

Фото Марины Кренделевой, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского