Совместное мероприятие по высадке саженцев в Национальном парке «Плещеево озеро»

25 апреля 2019 года в Национальном парке «Плещеево озеро», расположенном на территории Ярославской области в Переславском районе, прошло совместное мероприятие по высадке саженцев. Организатором мероприятия выступил Почта Банк с участием представителей городского округа города Переславля-Залесского и сотрудников Банка. В мероприятии приняли участие и представители УПФР в г. Ростове Ярославской области (межрайонного).

Национальный парк «Плещеево озеро» подключен в этот проект с сентября 2017 года. Совместно с клиентами Банка собраны средства на восстановление порядка 4880 сеянцев сосны и ели.

Программа «Подари лес другу» направлена на восстановление лесов, пострадавших от внешнего воздействия. Принять участие в программе могут все граждане Российской Федерации. В апреле 2018 года в экологической программе принял участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, восстановив за свой счет более 1000 деревьев на пострадавшем от пожаров участке Иркутского лесничества.

Участники в течение дня производили посадки сеянцев сосны и ели. Восстановлен лес на территории около 4 гектаров.

Представители Управления ПФР в г.Ростове Ярославской области (межрайонного) также принимали участие в данном мероприятии. Силами пятерых сотрудников ПФР было высажено 1237 саженцев.

Участники мероприятия получили массу положительных впечатлений от проделанной работы и общения!

30 Апреля 2019 10:56