Соревнования по армрестлингу прошли в Кубринске

В минувшее воскресенье, 2 сентября, на площади у Дома Культуры в Кубринске состоялись соревнования по армрестлингу, организованные руководителями молодёжного патриотического объединения «Правильный путь» Андреем Дувановым и Деонисием Бурдиковым.

Судил соревнования Шерзод Якубов ― мастер спорта международного класса по армрестлингу, победитель различных турниров г. Москвы, призёр всероссийских турниров «Новогодний им. П.В. Живоры», «Кубок первого чемпиона СССР Ю.Н. Пузакова», чемпион Лиги Чемпионов по армрестлингу азиатских стран.

Перед началом состязаний Шерзод Омонович провёл мастер-класс, после чего закипела борьба ― 20 участников в трёх возрастных категориях боролись за призовые места, среди них четыре девушки. Зрители тоже не устояли перед тем, чтобы побороться на руках. Боролись в основном кубринские ребята, но были среди них и гости из Москвы и Торгашино.

Борьба велась на специальном столе для армрестлинга. Некоторые пары очень быстро расходились, какие-то боролись подольше. Дольше всех, почти семи минут, боролась пара Давид Гулов и Николай Лысов. После серьёзной борьбы места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место ― Кирилл Гиття
2 место ― Семён Стукалов
3 место ― Деонисий Бурдиков

Когда основные соревнования завершились, Шерзод Якубов провёл ещё несколько мастер-классов, что позволило тем, кто стеснялся, попробовать свои силы в этой борьбе. Девчонки, которые ранее стояли в стороне, стали бороться наравне с ребятами.

― Сказать, что это всем понравилось, значит, не сказать ничего! Буря эмоций у детей и взрослых. В итоге девочки «раскатали» мальчиков, ― сказал после соревнований Шерзод Якубов.

― Нужно поддерживать традиции проведения таких соревнований. Это яркий, современный, мужественный вид спорта, популярный во всём мире, не требующий серьёзных вложений для обеспечения тренировок и соревнований, ― добавил Андрей Дуванов.

Молодёжное патриотическое объединение «Правильный путь» будет продолжать традиции проведения различных состязаний, впереди турнир по мини-футболу. Следить за новыми событиями можно странице объединения в контакте https://vk.com/rightway76.

фото Деонисия Бурдикова

05 Сентября 2018 01:11