Штат Переславской ЦРБ пополнился новыми сотрудниками

Сегодня в актовом зале Переславской центральной районной больницы состоялось торжественное вручение дипломов о среднем специальном образовании Ярославского базового медицинского колледжа на базе Переславской ЦРБ.

― 4 года назад на обучение поступили 20 человек. Одним из условий для абитуриентов было обязательно отработать 4 года на должностях младшего персонала, ―  рассказала главная медсестра Переславской ЦРБ Галина Григорьевна Копий.  ― Сегодня мы выпускаем 11 начинающих специалистов, которые прекрасно понимают всю ответственность и серьезно относятся к своей работе.  Таким образом мы перекрываем нехватку младшего персонала и возможно, кто-то из сегодняшних выпускников примет решение в дельнейшем стать врачом, ― добавила Галина Григорьевна.

На торжественном вручении диплома в адрес выпускников звучали поздравления и профессиональные напутствия со стороны старших коллег. С теплыми словами выступил директор Ярославского медицинского колледжа Сергей Владимирович Барышев, депутат городской Думы Светлана Александровна Старостина и многие другие.  Главный врач Переславской ЦРБ Марина Игоревна Пашкова также поздравила новоиспечённых медсестёр и медбратьев с успешной защитой диплома и пожелала не останавливаться на достигнутом.

― Сегодня вы ступили на путь профессионалов, однако впереди вас ждёт большая работа. Помните ― главное, чтобы эта профессия была для вас любима. Поздравляю! В добрый путь! ― обратилась к выпускникам Марина Игоревна.

22 Июня 2017 09:29
Теги: #медицина #ЦРБ
16 Июня 2023 15:54
15 Июня 2023 13:33
12 Сентября 2022 11:45
15 Апреля 2022 19:43
16 Ноября 2021 14:06
29 Июля 2021 07:59
20 Июля 2021 16:41

По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в центральной районной больнице Переславля-Залесского проводился капитальный ремонт отделения для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с COVID-19 со средней тяжестью течения заболевания. Ремонтные работы практически завершены, проводится уборка, сборка и установка мебели, пусконаладка оборудования. Принять пациентов отделение сможет ориентировочно через две недели.

13 Января 2021 13:07

Ремонт отделения для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19, продолжается в Переславской центральной районной больнице. 8 декабря, главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков ознакомил с ходом ремонта первого заместителя главы администрации Максима Василькова, заместителей главы Ирину Строкинову и Жанну Петрову.

09 Декабря 2020 10:57

Основной защитой населения от острых респираторных заболеваний и гриппа является вакцинация. Последние два года в нашем городском округе не было превышения эпидпорога, несмотря на сезонный рост заболевания ОРВИ. Эпидпорог не превышен и сейчас. Это связано с тем, что прививочная кампания проводилась активно, вырос процент охвата прививками.

16 Ноября 2020 08:28