Шестнадцать переславских многодетных семей стали обладателями земельных участков

В четверг, 14 марта, директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов и глава городского округа Валерий Астраханцев в торжественной обстановке вручили документы о бесплатном предоставлении земельных участков для ведения подсобного хозяйства 15 многодетным семьям. Постановлений подготовлено 16, но одна семья не смогла приехать на церемонию вручения.

Все предоставленные сегодня земельные участки расположены в сельской местности — в Дядьково, Кубринске, Новом, Голоперово, Семендяйке, Глебовском и Поповском.

Максим Фролов подчеркнул, что повышение качества жизни и создание комфортных условий для населения региона – главные задачи, которые стоят перед Правительством сегодня.

— Оказание мер поддержки многодетным семьям — на первом месте. В соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина в регионе в этом году усилена работа по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков отдельным категориям граждан  по губернаторской программе «10 точек роста», направленной на улучшение условий жизни населения, — сказал Максим Фролов. – Активизация  предоставления земельных участков отдельным категориям граждан, в том числе многодетным и молодым  семьям, дает  возможность большему количеству семей реализовать мечту о строительстве собственного дома и решить жилищные проблемы.

Максим Анатольевич также отметил эффективную работу в данном направлении администрации городского округа Переславля-Залесского. С 2011 года в нашем регионе предоставлено  бесплатно в собственность 4 567 земельных участков, в т.ч. 3 261 из них — гражданам, имеющим трёх и более детей.  Кроме того, в рамках регионального закона № 14-з земельные участки в аренду без торгов получили более 500 многодетных семей. В прошлом году земельные участки бесплатно получили 966 жителей региона, 752 из них – многодетные семьи.

Наталья Смирнова  —  многодетная мама, у неё пять детей. Землю ждала два года, и сейчас они с мужем думают, как использовать земельный участок. Семья Петровых ждала участок три с половиной года.

— Конечно, мы очень рады. Я считаю, что это очень маленький срок, чтобы получить землю и осуществить свои мечты. Я мама четверых деток, будем планировать строительство дома — это наша мечта, наша цель. Участок у нас в селе Новом, детский сад и школа близко, место понравилось, — рассказала Екатерина Петрова.

На 14 марта в очереди на предоставление земельного участка в городском округе состоит 119 человек, в этом году уже предоставлено три участка в аренду и 23 — в собственность. Ещё 21 участок находится в стадии межевания, а по 19 подготовлен муниципальный контракт на проведение межевых работ.

14 Марта 2019 14:05
Теги: #УМС
01 Марта 2024 08:44

Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области рекомендует жителям региона зарегистрировать право собственности на принадлежащие им земельные участки, чтобы их не исключили из государственного реестра недвижимости.

11 Июня 2019 18:04

Сегодня, 23 мая, в администрации состоялось второе с начала года торжественное вручение документов гражданам, имеющим право на бесплатное получение земельных участков. Двадцать две многодетные и молодые семьи получили в собственность земельные участки, расположенные как в сельской местности: Нагорье, Глебовское, Карсаково, Любимцево, Будовское, Голопёрово, Купанское, Болшево и Филимоново, так и на территории города, на улице Победы.

23 Мая 2019 13:00

В понедельник, 5 марта, в конференц-зале администрации города директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов в торжественной обстановке вручил постановления администрации города Переславля-Залесского на получение в общедолевую собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

05 Марта 2018 23:11