Сергей Груздев назначен первым заместителем главы администрации Переславля-Залесского

Рабочая неделя в администрации сегодня, 7 октября, традиционно началась с планёрки, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев. В начале совещания Валерий Александрович представил нового сотрудника — Сергея Валентиновича Груздева, первого заместителя главы администрации, который будет курировать управления экономики и финансов.

Сергей Валентинович немного рассказал о себе. Родился он в Большом Селе, всю жизнь прожил на Ярославской земле. Работал управляющим ОАО «Россельхозбанк» в Большом селе, далее был заместителем, а затем и главой Большесельского сельского поселения. Последний год работал первым заместителем главы Некоузского муниципального района, курировал вопросы экономического развития и земельно-имущественных отношений.

Заместитель главы по вопросам ЖКХ Максим Васильков доложил о том, как проходит начало отопительного сезона. На сегодняшний день отопление есть во всех объектах социальной сферы, девятая школа отапливается со вчерашнего дня. Без отопления остаётся 37 многоквартирных домов.

— Это связано с заменой тепловых сетей. Вчера была аварийная ситуация на ул. Строителей. На циркуляцию систему поставили полпервого ночи, сейчас тепло уже должно поступать в дома, — доложил Максим Васильков.

Пусконаладочные работы будут проводиться до 15 октября. Износ сетей высок, поэтому происходят порывы и утечки, которые будут устранятся еще в течение полутора недель.

— В Восточном микрорайоне порядка 30 домов пока без отопления, планируем до конца недели в дома четной стороны по ул. 40 лет ВЛКСМ и ул. Пушкина тепло подать. Сложная ситуация по ул. Берендеевской, линия не запускается, но работники МУП «Теплосервис» делают все возможное, чтобы к середине следующей недели тепло появилось и там, — добавил Максим Михайлович.

Валерий Астраханцев поручил проработать вопрос перерасчёта за отопление жителям тех домов, в которых нет приборов учёта, и отопление до сих пор не появилось.

Проводится ремонт и замена дренажной линии на очистных сооружениях, работы на водопроводе в Никитской слободе, устраняется порыв на центральном водопроводе в Красной деревне. В этом же населенном пункте продолжается восстановление канализационной системы. Остался небольшой объём работ, и проблема, которой уже более 10 лет, наконец будет решена.

Сообщаем всем жителям городского округа, что восстановлен номер телефона Единой дежурно-диспетчерской службы 2-00-12.

Специалисты управления муниципальной собственности совместно с сотрудниками территориальных управлений провели совещание по анализу мест захоронения в сельской местности.

— В результате совместной проделанной работы будет подготовлено постановление об официально закрытых и функционирующих сельских кладбищах. Это поможет нам спланировать работу по учету и надлежащему использованию мест захоронения, — доложила заместитель главы администрации Вера Маркова.

4 октября состоялось очередное выездное совещание по вопросу сохранения историко-градостроительной, ландшафтной среды городского округа и соблюдению требований Проекта охранных территорий памятников истории, архитектуры и природного ландшафта г. Переславль-Залесский, утвержденного в 1978 году. Провел встречу руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу Николай Чернышёв.

Разработаны предварительные схемы благоустройства дворовых территорий по программе «Решаем вместе» в с. Ивановское, с. Рязанцево, с. Кубринске,  по ул. Кооперативной и в микрорайоне Чкаловский в городе. Продолжается разработка концепции благоустройства парка Победы с учетом пожеланий жителей Переславля.

9 октября в рамках соглашения безвозмездного сотрудничества планируется встреча с представителями кафедры «Градостроительство» Московского архитектурного института. Переславль станет площадкой для аналитической и практической работы студентов. Встреча приурочена ко Всемирному дню архитектуры, который отмечается сегодня.

За 9 месяцев текущего года Переславль-Залесский посетили около 450 тыс. гостей.

— По большей части это гости одного дня, экскурсанты, но необходимо отметить, что количество ночующих гостей увеличилось. Это связано с вводом в эксплуатацию двух туристических комплексов: AZIMUT Отель Переславль и Petrov Avenue, — рассказала директор ТИЦ г. Переславля-Залесского Светлана Боровлева.

На прошлой неделе на территории городского округа прошла штабная тренировка по гражданской обороне.

— Переславль-Залесский вошёл в пятерку лучших по своевременности предоставления докладов и подготовке к тренировке. Главное управление МЧС России по Ярославской области и управление по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города выражают благодарность за участие в учениях управлению образования, руководству школ № 6, 4, МУП «Комплекс» и завода ЛИТ, — сказал начальник управления по ВМР, ГО и ЧС Андрей Митюнин.

Происшествия

В дежурную часть полиции на прошедшей неделе поступило 326 сообщений о происшествиях и правонарушениях. Зарегистрированы дачная и квартирная кражи, один факт мошенничества, 33 ДТП, незаконная регистрация граждан в селе Новом, изъяты боеприпасы. Поступили обращения по безвестному исчезновению четырёх людей. Все пропавшие вернулись домой.

Пожарно-спасательные расчёты за сентябрь выезжали на тушение 17 пожаров, 11 раз — на  горение мусора. За истекшую неделю подразделения выезжали на семь пожаров, и уже на шесть возгораний мусора — на ул. Кардовского, мкрн. Чкаловский, пер. Призывной, ул. Советская, ул. Полевая.

07 Октября 2019 15:03
Теги: #планерка