Серебро и бронзу привезли переславцы с Кубка Москвы по пауэрлифтингу

Радостное известие пришло в Переславль из Москвы, где 7 апреля прошёл открытый розыгрыш Кубка Москвы по пауэрлифтингу (жиму классическому). В числе призеров соревнований оказалось сразу двое представителей переславской ДЮСШ-2.

Сначала на помосте спортивного комплекса Московской ветеринарной академии имени академика Скрябина, где проходили состязания, отличилась шестнадцатилетняя Анна Лебедева. Она заняла почетное третье место в весовой категории до 63 килограммов и впервые стала призером взрослого турнира сильнейших атлетов столицы.

Весьма уверенно выглядел на московском помосте и тренер-преподаватель ДЮСШ-2, мастер спорта России Иван Сукин, который выступал в весовой категории до 93 килограммов в соревнованиях мужчин. В своей лучшей попытке переславец смог лежа выжать штангу весом 195 килограммов и по праву поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Стоит отметить, что большой вклад в успешное выступление наших земляков внес еще один тренер-преподаватель ДЮСШ-2 Андрей Сукин. Он принимал активное участие в подготовке атлетов к соревнованиям в столице, а также оказывал необходимую помощь и поддержку непосредственно во время состязаний.

На снимке: Иван Сукин и Анна Лебедева

09 Апреля 2019 08:50