Семья из Переславля стала победителем регионального фестиваля «Мир глазами семьи»

С 22 по 25 ноября проходил заключительный очный тур регионального фестиваля творчества и спорта замещающих семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, «Мир глазами семьи».

Организаторами фестиваля являлись автономная некоммерческая организация «Моя семья» и Совет приёмных родителей Ярославской области при поддержке департамента образования Ярославской области, департамента общественных связей Ярославской области, управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области.

В этом году на очном этапе фестиваля приняли участие 17 семей из 10 районов Ярославской области. Все семьи активно боролись за победу в фестивале, обменивались опытом, повышали родительское мастерство и коммуникативные навыки.
Победителем фестиваля стала семейная команда из города Переславля-Залесского — семья Ларисы Орестовны Клюевой.

К выступлению на фестивале Клюевы подготовили визитную карточку, выставку прикладного мастерства, представили на обозрение всех участников песенное попурри о своей семье,  о мире увлечений и интересов семьи, видеопрезентацию о своем родном городе Переславле-Залесском и участии в его жизни. Семья Ларисы Орестовны Клюевой покорила членов жюри и участников фестиваля сплоченностью, талантом и задором, показала высокие результаты в конкурсах «Наша дружная семья!», «Творческая лаборатория», «Спортивная семейная эстафета», Конкурс художественной самодеятельности «Семья на сцене!» и другие.

Поздравляем нашу семью с заслуженной победой и пожелаем успехов в отборочном туре финала Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» в 2019 году.

28 Ноября 2018 17:55
Теги: #фестиваль #МояСемья

В городе Кольчугино с 15 по 17 февраля прошел фестиваль любительских театров «ЧугиноКоль-2019».

20 Февраля 2019 15:01

16 декабря в Переславле-Залесском состоится фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Переславские звёздочки».

23 Ноября 2018 15:13

29 сентября в традиционном русском комплексе «Попов луг» состоится III международный кулинарно-музыкальный фестиваль  «Кухня русских чудес».

18 Сентября 2018 16:56

В субботу, 8 сентября, в Переславле состоялось главное событие осени — арт-фестиваль «Открытая площадь».

12 Сентября 2018 01:41

8 сентября в шесть часов вечера на Народной площади Переславля-Залесского состоялся фестиваль уличного кино — показ конкурсной программы под открытым небом. Каждый год по всему миру проходят конкурсные показы этого фестиваля.

12 Сентября 2018 01:37

В субботу, 8 сентября в 18.00 на главной площади нашего города состоится фестиваль уличного кино. Кинопоказ пройдёт под открытым небом.

06 Сентября 2018 10:15

3 августа на берегу Плещеева озера вновь собрались любители и исполнители песен под гитару — начал свою работу XXVI фестиваль авторской песни «Открытие». Палаточный лагерь, песни у костра — казалось бы, такая романтика давно в прошлом.

05 Августа 2018 02:37

Организаторы 17-го фестиваля воздухоплавателей «Золотое кольцо России» объявляют конкурс на лучшую фотографию праздника в трёх отдельных номинациях «Суздаль», «Переславль», «Ростов».

18 Июля 2018 22:00

Сегодня, 9 июня, посетители музея «Дача Константина Коровина», войдя во двор, попадали в другую эпоху — в деревне Охотино Переславского района состоялся фестиваль «Евгений Онегин в гостях у Константина Коровина».

09 Июня 2018 21:25

В Переславле-Залесском — родине святого благоверного князя Александра Невского 10–12 июня пройдёт VI фестиваль клубов исторической реконструкции «День русской славы», посвящённый дню рождения святого благоверного князя.

25 Мая 2018 18:33