Самая благородная профессия в мире

26 июля специалисты Муниципального учреждения «Молодежный центр» организовали трудоустроенным подросткам экскурсию в пожарную часть № 28, которая в марте этого года отметила свое 45 лет.

Цель экскурсии: ознакомить подростков с особенностями профессии пожарного и спасателя.

Профессия пожарного является одной из благородных и в то же время самой опасной профессией в мире. Помимо профессионально важных качеств, таких как высокая скорость мыслительных реакций, склонность к риску, умение быстро реагировать в чрезвычайной ситуации, необходимы еще и безупречные физические данные. Ребята в этом убедились сами.

В процессе экскурсии, под руководством начальника караула Сергея Воложанцева ребятам были представлены средства индивидуальной защиты, спецодежда пожарного, которую подростки на себя охотно примеряли, а также мощная техника. Подробно разъяснялись степени сложности пожаров, типы и устройство пожарных машин.

Далее ребятам побывали в гостях у военно-исторического клуба имени М.И.Кошкина. В комнате воинской славы клуба хранится уникальная коллекция снаряжения времен гражданской и Великой Отечественной войны.

Экскурсия прошла познавательно и увлекательно, оставив самые яркие впечатления.

27 Июля 2017 09:36
Теги: #Пожарные #Экскурсия #Спасатели #Подростки

Сегодня утром, 28 февраля, состоялись очередные плановые учения пожарно-спасательных подразделений Переславля-Залесского. Объектом отработки навыков пожаротушения и спасения людей в этот раз стал крытый каток «Ледовый».

28 Февраля 2019 12:41

18 мая к воспитанникам детского сада «Колосок» приехали пожарные.

23 Мая 2018 21:39

Сегодня, 13 марта, туристский информационный центр Переславля-Залесского организовал для военнослужащих войсковой части 74400 экскурсионную поездку по Переславлю и его окрестностям.

13 Марта 2018 19:49

22 ноября переславские школьники посетили Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль». Победители городского конкурса «Княжич Александр», призеры военно-патриотических соревнований, волонтеры и юнармейцы получили возможность прикоснуться к удивительным памятникам искусства и истории нашего Отечества.

23 Ноября 2017 21:17

14 ноября ученики 6 «Б» класса под руководством Анны Гущиной посетили редакцию телеканала «Переславль». Их встретили и провели экскурсию видеооператор Сергей Градин и редактор Галина Жукова.

17 Ноября 2017 21:39

11 ноября ребята 1 «А» класса средней школы № 6 посетили музей крестьянского дизайна «Конь в пальто».

Дом, в котором находится музей, – единственное строение, возведенное в стране в XXI веке, которое полностью воссоздает облик палат XVII века. Внешне дом полностью соответствует сохранившимся образцам этого периода: кладка из реставрационного кирпича (который существенно крупнее современных образцов), декоративные элементы стен, форма и пропорции окон, крыши, старинные двери и даже традиционная обмазка стен известью.

16 Ноября 2017 15:46

10 октября ученики 6 классов средней школы № 6 совершили увлекательную интерактивную экскурсию в Государственный музей А.С. Пушкина города Москвы.

12 Октября 2017 11:04

27 сентября для учеников 8 «В» класса  МОУ «Средняя школа № 9» провели экскурсию в полицейское отделение «Переславль-Залесского» МО МВД России в рамках профориентационной работы.

29 Сентября 2017 14:50