С праздником, наши дорогие учителя!

В четверг, 3 октября, в городском Доме культуры состоялось торжественное событие, посвящённое одному из самых добрых и светлых праздников – Дню учителя.

Учителей, ветеранов педагогического труда и воспитателей со сцены ДК поздравили глава городского округа Валерий Астраханцев и начальник управления образования Татьяна Коняева.

– День учителя – это праздник, который близок и дорог каждой российской семье. У каждого из нас есть первый учитель или любимый педагог, который дал дорогу в жизнь,  помог самоопределиться и выбрать нужную профессию. Труд учителя – особый, и в большинстве своём это всё-таки призвание. Работа учителя – это служение и ответственность, а также большая миссия, которую каждый из вас несёт ежедневно. Помимо учебных знаний и навыков вы даёте детям понятия фундаментальных ценностей – порядочность, честность, уважение друг к другу и любовь к своей Родине. Благодарю всех вас за нелёгкий ежедневный труд и желаю творческих успехов, благополучия вашим семьям, крепкого здоровья и главной учительской радости, которая заключается в победах наших учеников, – поздравила Татьяна Юрьевна.

Прозвучали  тёплые слова и поздравления от депутатов областной думы Юрия Филимендикова, Константина Гриднева, председателя Переславль-Залесской городской думы Сергея Корниенко, которые вручили учителям почётные грамоты и благодарственные письма.

Не остался в стороне один из главных социальных партнёров всей сферы образования городского округа — национальный парк «Плещеево озеро». Подарки и благодарственные письма учителям вручила начальник отдела экологического просвещения национального парка  Марина Иванова.

Концертную программу любимым учителям подарили их ученики, исполнители и творческие коллективы муниципального учреждения дополнительного образования «Ювента».

Текст и фото: Владислав Ермаков

04 Октября 2019 09:13