«Родничок» и «Чебурашка» стали победителями фестиваля Дружбы народов

13 октября в детском саду «Родничок» прошёл городской фестиваль Дружбы народов среди дошкольных учреждений Переславля-Залесского.

На празднике собрались воспитанники всех детских садов города, участники городского конкурса проектов по гармонизации межнациональных отношений. Гостями фестиваля стали родители, педагоги, представители администрации и городской Думы.

Национальные костюмы, которые сшили родители и воспитатели, танцы, стихи и песни народов нашей страны погрузили зрителей в атмосферу народных обычаев и обрядов.  Зрители увидели корякский, украинский, бурятский, грузинский танцы, русский танец «Краковяк» и эстонский ― «Рябинка» в исполнении детей. Замечательно выступили и родители воспитанников с танцем «Скромность» и композицией «Родина». После концертной программы участники фестиваля встали в общий хоровод «Мой дом Россия».

На фестивале подвели итоги городского конкурса проектов по гармонизации межнациональных отношений, который закончился 20 сентября.  Первое место разделили старший воспитатель детского сада «Светлячок» Наталия Смирнова и воспитатель Ирина Данилова с музыкальным руководителем детского сада «Чебурашка» Светланой Герасимовой. На втором месте воспитатели Галина Калинина из «Колокольчика», Римма Жабарова и Альбина Наумова из «Солнышка». Третье место заняла старший воспитатель детского сада «Родничок» Галина Горшкова.

В конце праздника гости за чашкой чая отведали русские пироги, азербайджанскую пахлаву, армянскую и таджикскую выпечку и поделились впечатлениями.

Помощь в организации и проведении фестиваля оказали Переславское отделение Ярославской областной общественной организации «Армянское общество «Наири» и «Таджикский национальный культурный Центр «Саманиды».

16 Октября 2017 20:01
Теги: #ДружбаНародов #ДетскийСад

В детском саду «Родничок» прошла встреча с инструктором по профилактике поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» для закрепления знаний детей о безопасном поведении.

20 Февраля 2019 14:31

14 февраля  в детском саду «Звёздочка» состоялась конкурсная игровая программа для воспитанников старших и подготовительных групп «Зимняя сказка», приуроченная  к Международному дню дарения книги и к фактическому окончанию зимы.

19 Февраля 2019 12:24

Детский сад «Рябинка» стал победителем в региональном конкурсе «Дорога к современному дошкольному образованию» сразу в двух номинациях.

03 Декабря 2018 17:45

Воспитанники детского сада «Звёздочка» приняли участие в первом этапе Всероссийского турнира способностей «РостОК-SuperУм» для детей старшего дошкольного возраста.

26 Октября 2018 02:30

23 октября воспитанники подготовительной группы детского сада «Чебурашка» подарили ветеранам комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» осенний праздник.

23 Октября 2018 21:16

Во вторник, 9 октября, учащиеся объединения «Секреты парикмахерского мастерства» учреждения дополнительного образования «Перспектива» со своим педагогом Татьяной Геннадьевной Захаровой пришли в гости к воспитанницам детского сада «Колокольчик».

10 Октября 2018 16:46

В детском саду «Звёздочка» появился удивительный стенд экологической направленности.

05 Октября 2018 02:32

Сербское отделение Фонда единства Православных народов и проект «Помоги делом» организовали очередную поездку в Россию для детей из Сербии.

28 Сентября 2018 17:43

В детских садах Переславля-Залесского прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Так, в «Рябинке» уже не первый год отмечают этот день.

23 Августа 2018 19:55