Результаты проверки УМК в рамках муниципального жилищного контроля

Управлением муниципального контроля Администрации г. Переславля-Залесского (далее – УМК) завершена внеплановая выездная проверка в отношении управляющей организации с целью проверки фактов нарушения требований к содержанию общего имущества многоквартирного дома № 12 по ул. Народная площадь (далее – МКД № 12), изложенных в коллективном обращении граждан.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения п. 4.2.3.1., 4.2.3.2., 4.2.3.4. Правил № 170, выразившиеся в наличии (по состоянию на 25.05.2017): трещин на фасаде со стороны двора и торцов МКД № 12; разрушений кирпичной кладки с выпадением кирпичей на выступающей части отлива (под окном на втором этаже с восточной стороны МКД № 12); отслоений штукатурного слоя на выступающей части отлива (под окном первого этажа на переднем фасаде); разрушений окрасочного слоя, местами разрушений штукатурки и кирпичной кладки по периметру цокольной части МКД № 12 выше уровня отмостки.

По результатам проверки управляющей организации выдано предписание об устранении нарушений жилищного законодательства. Также в отношении управляющей организации составлен протокол об административном правонарушении по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Материалы дела об административном правонарушении направлены в департамент государственного жилищного надзора Ярославской области для рассмотрения.

26 Июня 2017 17:43
Просмотров: 599
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!