Развитие экономики в городском округе обсудили на заседании Общественной палаты

В среду, 28 ноября, заседание Общественной палаты города прошло в формате круглого стола. Говорили сегодня о развитии экономики в городском округе.

В заседании приняли участие исполняющий обязанности главы городского округа Валерий Астраханцев, межрайонный прокурор Андрей Фольц и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров. Провёл встречу председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского Иван Анюховский.

С докладом об экономической ситуации в городе и районе перед общественниками выступили заместитель начальника управления экономики Павел Семёнов и директор муниципального учреждения «Центр развития и культуры» Татьяна Петрина. Докладчики рассказали о состоянии в сфере потребительского рынка, о предпринимательской и инвестиционной деятельности, о действующих в Ярославской области программах господдержки.

Основные вопросы, которые подняли сегодня на заседании, касались налоговой нагрузки, административных барьеров, общей стратегии социально-экономического развития городского округа.

Для развития и поддержки бизнеса на местном уровне по итогам заседания круглого стола члены Общественной палаты приняли перечень рекомендаций, направленных на дальнейшее взаимодействие органов местного самоуправления, государственной власти на федеральном и региональном уровне с бизнес-сообществом. Рекомендации включают в себя предложения по организации широкой информационной поддержке бизнеса, по упрощению процедуры получения разрешительной документации для ведения бизнеса, по привлечению инвесторов и созданию новых рабочих мест и пр.

29 Ноября 2018 01:01
Теги: #ОбщесвеннаяПалата #Заседание

12 марта члены Клуба юных дипломатов, действующего при гимназии Переславля-Залесского, побывали с визитом в московской школе №324 «Жар-птица». Там состоялось открытое заседание по Республике Индии — стране с исключительно яркой и самобытной культурой.

14 Марта 2019 16:38

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54

26 декабря состоялось заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле-Залесском.

27 Декабря 2018 13:20

Во вторник, 19 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялись заседания санитарно-противоэпидемической (СПЭК) и антинаркотической комиссий, которые провела заместитель главы города Жанна Петрова.

20 Декабря 2018 14:45

В четверг, 13 декабря, в конференц-зале администрации Переславля-Залесского состоялось очередное заседание городской думы седьмого созыва, на котором присутствовали 17 депутатов из 21.

13 Декабря 2018 21:08

Сегодня, 10 декабря, в конференц-зале администрации города состоялось заседание круглого стола, организованное прокуратурой.

10 Декабря 2018 20:19

8 декабря 1999 года был подписан договор «О создании союзного государства» между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

10 Декабря 2018 11:20

В четверг, 29 ноября, в администрации города состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних праздников.

30 Ноября 2018 15:51

Ровно в два часа дня сегодня, 29 ноября, началось очередное заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 19 депутатов из 21.

30 Ноября 2018 01:39

В четверг, 1 ноября, в конференц-зале администрации города состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК), которое провела заместитель главы города Жанна Петрова.

03 Ноября 2018 21:47